Сперс против Гриззлис, Кайри против Уолла и другие события ночи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сперс против Гриззлис, Кайри против Уолла и другие события ночи

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Сперс против Гриззлис, Кайри против Уолла и другие события ночи


Sport Arena подготовила список самых интересных событий предстоящей ночи в американских лигах.

НБА. Индиана Пейсерс – Оклахома Сити Тандер (2:00)

Расселл Уэстбрук и его Оклахома Сити Тандер отправятся на свой единственный выезд в Индиану, где они сыграют против местных Пейсерс во главе с Полом Джорджем. Визиты в Индиану не являются хорошей новостью для любой команды лиги, ведь Пейсерс обладают рекордом 19-6 в родных стенах, что является одним из лучших результатов в НБА. Пол Джордж и кампания выиграли уже шесть игр кряду, и им необходимо брать игру против Оклахомы, ведь их дальнейший календарь является нереально сложным.

Далее они дважды сыграют против Кавальерс и Уизардз, а также против один раз против Сперс, что делает любую победу во время этой серии настоящим подвигом. Команды уже встречались один раз в этом сезоне, когда Индиана провела одну из своих лучших игр в году, победив Оклахому в овертайме со счетом 115:111. Расселл Уэстбрук наверняка захочет не только оформить очередной трипл-дабл, но и отомстить Индиане на их же паркете.

На кого смотреть: Расселл Уэстбрук, Пол Джордж, Джэфф Тиг, Виктор Оладипо.

НБА. Вашингтон Уизардз – Кливленд Кавальерс (2:00)

Победная серия в домашних стенах Вашингтон Уизардз пройдет самую тяжелую проверку в сегодняшнем матче против действующих чемпионов НБА – Кливленд Кавальерс. Кливленд уже побеждал в этом году в столице США, но это случилось во время неудачного старта Уизардз, в течении которого они начали сезон с всего двух побед в первых десяти матчах. В данный момент Вашингтон побеждает уже в 17-ти матчах кряду на домашнем паркете, начиная с 6-го декабря, что делает выезды в столицу самым нежеланным путешествием в НБА. Также Уизардз имеют результат 14-2 с начала января, что является лучшим результатом в лиге за этот отрезок.

Все это позволило им подняться на третью строчку в конференции, а до этой победной серии они едва могли рассчитывать на борьбу за плей-офф. Ключевым противостоянием матча станет дуэль двух звездных разыгрывающих команд – Кайри Ирвинга и Джона Уолла. Уолл проводит свой лучший сезон в карьере, и по мнению многих экспертов именно он должен был занимать место в стартовой пятерке команды Востока на матче всех звезд, а не плеймейкер Кавальерс.

На кого смотреть: Джон Уолл, Кайри Ирвинг, ЛеБрон Джеймс, Брэдли Бил.

НБА. Атланта Хоукс – Юта Джаз (2:30)

Юта Джаз отправится в гости к Атланте Хоукс, где Ястребы во главе с Полом Миллсапом будут пытаться отомстить Джазмэнам за разгромное поражение в первой игре между командами. Юта обыграла Атланту 25 ноября со счетом 95:68, и мало того, что само по себе это поражение было тяжелым ударом для Хоукс, так оно еще и прервало их шести матчевую победную серию команды в Юте. В данный момент Атланта имеет результат 15-5 в последних 20-ти матчах, и всего на пол игры отстает от Вашингтона, который лидирует в Юго-Восточном дивизионе.

Но Юта является очень крепким орешком для любой команды НБА благодаря своей защите во главе с Руди Гобером, и достаточно сбалансированному нападению, где главные роли играют Джордж Хилл и Гордон Хэйвард. Джаз победили в 9 из последних 12 матчей, и попытаются продлить свои удачные выступления в первой игре своей выездной серии.

На кого смотреть: Руди Гобер, Пол Миллсап, Деннис Шредер, Гордон Хэйвард, Джордж Хилл.

НБА. Торонто Рэпторс – Лос-Анджелес Клипперс (2:30)

Лос-Анджелес Клипперс продолжает тяжелое выездное турне игрой с еще одним из лидеров Восточной конференции – Торонто Рэпторс. Вчера Клипперс сыграли с Бостон Селтикс, и этот матч прежде всего должен был запомниться им трогательным прощанием с ТД Гардэн легенды Бостона, а ныне игрока Клипперс – Пола Пирса. Тем не менее это не позволило им избежать поражения, которое стало уже шестым в последних восьми играх, и не помогло Клипперс даже возвращение Блейка Гриффина после травмы.

На их счастье у Торонто никак не может вылечиться ДеМар ДеРозан, чье участие в матче вновь будет под вопросом, а без него игра у команды совсем не клеится. Рэпторс проиграли восемь из последних одиннадцати игр, и уже опустились на четвертую строчку Восточной конференции. Торонто смогли вчера обыграть безнадежный Бруклин при помощи трипл-дабла Кайла Лаури, который постарается решить исход и сегодняшней игры.

На кого смотреть: Кайл Лаури, Блейк Гриффин, Йонас Валанчюнас, ДеАндре Джордан.

НБА. Мемфис Гриззлис – Сан-Антонио Сперс (4:30)

Каждый год в феврале родео посещает Сан-Антонио, заставляя местных Сперс отправится в затяжное выездное турне, которое в этом году начнется матчем против колючих Мемфис Гриззлис. Обычно подобные турне являются довольно успешными для Сперс, которые имеют результат 82-35 с момента их начала в 2003 году, и они постараются продлить этот тренд и на этот сезон. Оно завершится после первого пост олл-стар уик-энда, после чего команда получит преимущество в виде 16 из 24 последних матчей в родных стенах.

Марк Газоль и его Гриззлис постараются испортить начало турне для Сперс, тем более что испанский центровой подойдет к матчу свежим после отдыха в предыдущей игре. Мемфис постарается прервать пяти матчевую серию поражений против Сан-Антонио, а также отомстить им за свип прошлого сезона, во время которого Сперс набирали по 107.3 очка в среднем за игру.

На кого смотреть: Кавай Леонард, Марк Газоль, Майк Конли, ЛаМаркус Олдридж.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *