Товарищеский матч Украина – Сербия обслужит арбитр из Швеции | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Товарищеский матч Украина – Сербия обслужит арбитр из Швеции

3 ноября 2016 admin 0 Comments

Товарищеский матч Украина – Сербия обслужит арбитр из Швеции

 

Мартин Стрембергссон ранее зафиксировал две победы украинских клубов в еврокубках

Определилась бригада арбитров, которая будет работать на товарищеском матче между национальными сборными командами Украины и Сербии, который состоится 15 ноября в Харькове.

Главным арбитром матча назначен 39-летний рефери из Швеции Мартин Стрембергссон. Ассистенты арбитра – Даниэль Густавссон и Йоаким Нильссон (все – Швеция). Резервный арбитр – Анатолий Абдула (Украина).

Стрембергссон – арбитр ФИФА с 2011-го года. Он имеет немалый опыт арбитража соревнований под эгидой УЕФА как на уровне клубов (Лига чемпионов, Лига Европы), так и национальных команд (квалификационные турниры ЧМ-2014, ЧЕ-2016 и ЧМ-2018).

К этому моменту шведский арбитр в футбольных встречах с украинскими сборными не пересекался. Другое дело – клубный уровень, где он получал назначения на еврокубковые поединки киевского «Динамо» и львовских «Карпат».

Стрембергссон работал на матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2011/2012 между «Карпатами» и ирландским «Сент-Патрикс», который завершился победой львовян со счетом 2:0. В сезоне 2014/2015 шведа был назначен на игру 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой столичное «Динамо» дома одолело сопротивление французского «Генгама» – 3:1.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *