Топ-8 открытий Евро-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Топ-8 открытий Евро-2016

12 июля 2016 admin 0 Comments

Турнир во Франции раскрыл любителям футбола новых звезд

Чемпионаты Европы всегда открывали миру новых звезд, и ЕВРО-2016 — не исключение. Представляем восемь игроков, чью карьеру может круто поменять турнир во Франции.

Рафаэл Геррейру (Португалия)

Возраст: 22

До ЕВРО: Занял 15-е место в чемпионате Франции с «Лорьяном».

Попал в стартовый состав только благодаря травме Фабиу Коэнтрау, но прекрасно проявил себя во Франции. В частности, именно левый защитник сделал результативный пас на Криштиану Роналду в полуфинале с Уэльсом, подтвердив прозорливость дортмундской «Боруссии», которая подписала в ним контракт уже по ходу ЕВРО-2016.

Хал Робсон-Кану (Уэльс)

Возраст: 27

До ЕВРО: Забил три гола за «Рединг» во втором английском дивизионе, перед тем как уйти из клуба в качестве свободного агента.

Нападающий приехал во Францию малоизвестным игроком, но после матча против Бельгии и знаменитого финта а-ля Йохан Кройфф проснулся знаменитым. Прибавьте к этому победный гол в поединке против Словакии и поймете, почему клубы сейчас становятся в очередь за его подписью под контрактом.

Нолито (Испания)

Возраст: 29

ДО ЕВРО: Провел отличный сезон в «Сельте», но никогда не выступал в еврокубках.

Попал в сборную чуть ли не в последний момент, но действовал в атаке испанцев так, будто имеет за плечами огромный опыт. Особенно здорово Нолито проявил себя в матче против Турции (3:0), показав всем, что такой игрок нужен еврокубкам. Намек поняли в «Манчестер Сити» и оперативно подписали бывшего игрока дубля «Барселоны».

Майкл Макговерн (Северная Ирландия)

Возраст: 31

До ЕВРО: С трудом избежал вылета во второй шотландский дивизион с «Хэмилтон Академикал».

Вратарь, который провел большую часть карьеры в Шотландии, заставил говорить о себе, отбивая удар за ударом в матче против Германии. Из 26 попыток чемпионов мира результативной стала только одна. Его сейвы помогли Северной Ирландии выйти из группы благодаря лучшей разнице мячей, чем у конкурентов.

Ханнес Халльдоурссон (Исландия)

Возраст: 32

До ЕВРО: Из-за чемпионата Европы покинул «Буде-Глимт» в разгар норвежского чемпионата.

Вратарь стал профессионалом всего три года назад и до сих пор подрабатывает режиссером. На ЕВРО доказал, что способен соперничать с такими футболистам, как Роналду, Дэвид Алаба и Гарри Кейн. На пути в 1/4 финала сделал самое большое число сейвов среди всех голкиперов.

Арлинд Айети (Албания)

Возраст: 22

До ЕВРО: Вылетел из серии А с «Фрозиноне».

Чемпионат во Франции албанский защитник забудет нескоро. За матчем со Швейцарией он наблюдал со скамейки запасных, в игре с Францией получил сотрясение мозга, а затем был признан лучшим игроком встречи с Румынией, которая завершилась для албанцев исторической победой. Две недели спустя подписал контракт с «Торино».

Михал Паздан (Польша)

Возраст: 28

До ЕВРО: Попал в заявку еще на ЕВРО-2008, но на поле в Австрии и Швейцарии не появлялся. В прошлом сезоне стал чемпионом Польши с варшавской «Легией».

Когда Паздан впервые был вызван в сборную, консьерж в отеле не поверил, что он игрок национальной команды. Однако после чемпионата во Франции защитник превратился в национального героя — с его помощью поляки не пропустили в трех матчах группы С ни одного мяча и здорово сыграли с Германией.

Томас Менье (Бельгия)

Возраст: 24

До ЕВРО: Стал чемпионом Бельгии с «Брюгге».

Остался в запасе в матче с Италией, но с Ирландией играл уже в «основе». Именно Менье отдал передачу Акселю Витселю, который забил второй гол бельгийцев. Сохранил место в стартовом составе в поединках со Швецией и Венгрией, а после поражения от Уэльса в четвертьфинале подписал контракт с «ПСЖ».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *