Тренера сборной Англии уличили в коррупции и уволили | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренера сборной Англии уличили в коррупции и уволили

28 сентября 2016 admin 0 Comments

Тренера сборной Англии уличили в коррупции и уволили

 

Гарет Саутгейт возьмет на себя функции и.о. тренера английской сборной на четыре ближайших матча

Футбольная ассоциация Англии (FA) на своем официальном сайте сообщила об отставке главного тренера сборной страны Сэма Эллардайса.

«Эллардайс позволил себе недопустимое для тренера сборной Англии поведение. Он признал свою существенную ошибку и извинился. Однако из-за серьезного характера совершенных действий FA и Эллардайс взаимно согласились немедленно разорвать контракт. Гарет Саутгейт возьмет на себя функции и.о. на четыре ближайших матча – против Мальты, Словении, Шотландии и Испании, в то время как FA приступает к поиску нового тренера сборной Англии», – сообщили в FA.

Ранее стало известно, что 61-летний специалист был уличен британскими журналистами в коррупции и ему грозит до десяти лет лишения свободы. Примечательно, что во главе сборной Англии Эллардайс проработал лишь 67 дней.

СКАНДАЛ. Имя специалиста всплыло в расследовании, которое вела газета The Telegraph, изучая коррупционные схемы в английском футболе. Сэм Эллардайс предложил услуги посредника бизнесменам, которые хотели вести трансферные дела в Англии в обход существующих правил Футбольной ассоциации.

С 61-летним специалистом встретились корреспонденты издания под прикрытием, и во время переговоров Эллардайс попросил за помощь при обходе правил FA £400 тыс.

Встречи проходили в Гонконге и Сингапуре, а Большой Сэм на них объяснил, как компаниям из Азии обойти запрет английской ассоциации на владение правами на игроков третьими лицами при ведении трансферной деятельности в Англии.

Журналистское расследование о коррупции и взяточничестве в английском футболе продолжалось на протяжении десяти месяцев, фамилия Эллардайса всплыла в нем относительно недавно, а встреча специалиста с журналистами под прикрытием была заснята на видео.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *