Три игрока Германии вошли в сборную первого тура Евро-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Три игрока Германии вошли в сборную первого тура Евро-2016

16 июня 2016 admin 0 Comments

Три игрока Германии вошли в сборную первого тура Евро-2016

Также там оказались Криштиану Роналду, Димитри Пайе и три испанца

Три игрока Германии вошли в сборную первого тура Евро-2016

В символическую сборную Player Barometer после первого тура вошли по три игрока сборных Германии и Испании, а также лидер рейтинга Димитри Пайе и забивший России Эрик Дайер.

Рейтинг SOCAR Player Barometer обновлялся в режиме реального времени в ходе первого тура ЕВРО-2016. По его итогам мы составили символическую сборную.

Символическая сборная SOCAR Player Barometer на данный момент: Нойер (GER); Хуанфран (ESP), Мустафи (GER), Пике (ESP), Альба (ESP); Канте (FRA), Дайер (ENG); Кроос (GER), Пайе (FRA); Роналду (POR), Бейл (WAL).

Символическая сборная была составлена из игроков с лучшим рейтингом на каждой позиции, хотя второй опорный полузащитник Эрик Дайер (9-й) был выбран вместо вингера Антонио Кандревы (17-й). Серхио Рамос (8-й) и Лука Модрич (10-й) — единственные игроки из топ-10 рейтинга, которые не вошли в символическую сборную, уступив свои места вратарю и двум крайним защитникам. 

Как это работает

Player Barometer — это рейтинг, который отражает форму игроков перед и во время ЕВРО-2016. Специальный алгоритм обрабатывает официальную статистику футболистов и выдает значение, на базе которого строится рейтинг.

Изначальный рейтинг базируется на статистике футболистов в отборочном цикле. Также берутся в расчет матчи за клуб и сборную в 2016 году. Это позволяет объективно и разносторонне оценить форму игроков к началу ЕВРО. После этого Barometer будет учитывать выступления футболистов непосредственно на чемпионате Европы.

Самая свежая статистика больше всего влияет на рейтинг. Например, данные сегодняшних матчей имеют больший вес при расчете рейтинга, чем вчерашних. Если игрок пропустил матч (не включен в состав или получил травму), его рейтинг за этот день упадет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *