Украинцы попали в призы нескольких европейских турниров | Мир спорта

Украинцы попали в призы нескольких европейских турниров

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Минувшая неделя прошла продуктивно для украинских легкоатлетов.

Украинка Елена Яновская выступала на соревнованиях Vectis Meeting серии European Athletics Indoor Area Permit Meetings в Люксембурге, где сумела замкнуть тройку призеров в беге на 60 метров с барьерами. В финале ее результатом было время 8,43 секунды.

Украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко вели борьбу за победу в прыжках в высоту на этапе International High Jump Tour в Чехии. Обойти дуэт удалось лишь олимпийской чемпионке из Испании Рут Бейтиа (1,94 м). Геращенко вяла 1,92 м с первой попытки и стала второй, а Левченко на эту высоту потребовалось две попытки, поэтому она замкнула тройку призеров.

Елизавета Брызгина вошла в тройку призеров в беге на 400 метров на международном турнире IFAM Meeting в бельгийском Генте. Украинка, для которой коронной является 200-метровка, стала второй на дистанции в два раза больше, показав время 54,13 секунды. Победу одержала француженка Анье Рааролай (53,43 с).

Успешно украинки выступили на турнире Meeting Elite en Salle de Metz, который состоялся во французском Меце. Марина Килипко продолжила ставить личные рекорды в прыжках с шестом в помещении. В Меце ей удалось поднять планку на 5 сантиметров и преодолеть высоту 4,55 м с третьей попытки.

Ольга Земляк улучшила свой результат текущего сезона в беге на 400 метров и с временем 52,09 секунды финишировала второй. Также сразу две украинские легкоатлетки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров — Ольга Ляхова стала второй (2.00,93 мин), а Анастасия Ткачук замкнула тройку на подиуме (2.01,57 мин).

Серию успешных стартов в Меце продолжила и Анна Плотицына, которая на дистанции 60 метров с барьерами стала второй с личным лучшим результатом сезона — 8,02 секунды.