«Украли победу!» – реакция россиян на поражение Ковалева в США | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Украли победу!» – реакция россиян на поражение Ковалева в США

20 ноября 2016 admin 0 Comments

"Украли победу!" – реакция россиян на поражение Ковалева в США

 

Российские эксперты бокса уверены, что Сергея Ковалева засудили в поединке с Андре Уордом

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев уступил американцу Андре Уорду в 12-раундовом бою единогласным решением судей. Бой прошел в ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе. 33-летний Ковалев впервые проиграл на профессиональном ринге. Уорд одержал 31 победу в 31 бою.

Сразу после боя было объявлено, что россиянин намерен провести реванш. Отвечая на вопрос, использует ли Ковалев соответствующий пункт в контракте, его промоутер Кэти Дува сказала: «Конечно. Мы хотим вернуть его на ринг как можно скорее и исправить эту несправедливость».

Менеджер также указала на то, что Уорд по контракту не имеет права проводить промежуточный бой до боя-реванша. Согласно условиям договора, повторный поединок боксеров не может проводиться в Калифорнии или России, потребуется нейтральная территория.

Российские эксперты сошлись во мнении, что на самом деле россиянин не проиграл поединок, и судьи «несправедливо» отдали победу его оппоненту.

Экс-чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе Роман Кармазин заявил, что шокирован итогом боя.

Роман Кармазин: «Я в шоке. Я не понимаю этого. Как можно по такому бою забирать пояса? Просто смешно»

«Да, Серега последние четыре раунда «подсдал». В принципе, бой был неплохим. Просто у Ковалева не все получалось, немного надо было перестроиться. Нужно было другую работу делать: не давить, а как раз именно встречать, что у него получилось. Просто бить навстречу. Когда Сергей это делал, было опасно. А Сергей просто шел вперед, и атаки захлебывались».

Промоутер Кирилл Пчельников добавил, что американец ничего особенного в бою не показал. «Конечно, я ожидал совсем другого результата, тем более что Сергей поначалу попал очень хорошо. Всем понятно, что Сергей бой выиграл – он был сильнее в атаке. И Уорд ничего не показал – старался достойно противостоять Ковалеву, но не более того. Но, как оказалось, на американском ринге и этого достаточно для выигрыша»

Кирлл Пчельников: «У Сергея сегодня, можно сказать, просто украли победу»

«Хотя бой был достаточно ровный, но Ковалев его выиграл».

Известный российский промоутер бокса Андрей Рябинский считает, что судей нужно дисквалифицировать. «Интересно, а самому Уорду такая победа нужна?

Андрея Рябинский: «Судей, работавших на этом бое, нужно дисквалифицировать»

«Очевидная кража победы у Ковалева», – написал Рябинский в своем микроблоге в Twitter.

«Чемпион в отпуске» по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд заявил, что решение отдать победу Уорду – неверное, а сам бой получился скучным. «Это грубое нарушение, незаслуженная победа. При всем уважении к Уорду, если его сильно-сильно любить, то тут минимум ничья, которой не было. Вот так пояса не добываются, вот такими боями не выигрывают у чемпионов»

Григория Дрозд: «Тут наглый отбор поясов, больше у меня нет каких-то слов»

«В целом получился скучный бой. Но надо отдать должное Уорду, что он справился с давлением (после нокдауна во втором раунде), он восстановился, навязал свою тягучую и невысокого ритма манеру. И Сергей повелся на эту историю этими клинчами и сближениями. Сергей потерял фокус, была никчемная борьба. Ведь все было в руках Сергея, он должен был более рационально боксировать. Но в любом случае Ковалев этот бой не проиграл. Решение стыдное и некрасивое, судьи необъективно смотрели бой».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *