Уолкотт: должны быть единым коллективом, несмотря на сложный период | Мир спорта

Уолкотт: должны быть единым коллективом, несмотря на сложный период

8 марта 2017 admin 0 Comments

Полузащитник Арсенала Тео Уолкотт высказал мнение по поводу ситуации внутри команды после серии неудачных поединков.

Полузащитник лондонцев признал, что сейчас команда испытывает сложный отрезок сезона. Из четырех последних матчей Канониры выиграли лишь у Линкольн Сити (2:0) в 1/8 финала Кубка Англии, дважды крупно уступив Баварии (2:10 по сумме двух матчей) в Лиге чемпионов и Ливерпулю (1:3) в АПЛ.

При этом игрок намекнул, что внутри Арсенала существуют определенные разногласия. Ранее информировалось, о конфликте атакующего полузащитника Алексиса Санчеса с партнерами по команде.

«Есть некоторые вещи, которые происходят сейчас во время тренировок. Нечасто такое увидишь в Арсенале, но такое случается. Сейчас нам важно быть единым коллективом, а не быть настроенными друг против друга», — цитирует слова Уолкотта Sky Sports.

Также хавбек Арсенала остался недоволен работой тренерского штаба во главе с Арсеном Венгером. Во вчерашнем поединке против Баварии, в котором Уолкотт забил единственный гол в составе лондонцев, после перерыва в игре Канониров не произошло никаких изменений.

«Не хотелось бы об этом говорить, но тренерский штаб никоим образом не повлиял на ход событий после первого тайма в матче с Баварией. В то же время, нужно перестать оказывать давление на менеджера. Это можно сделать лишь удачной игрой в дальнейших поединках».

27-летний Уолкотт выступает за лондонскую команду с 2006 года, перейдя из Саутгемптона за 8,93 миллиона фунтов. С тех пор он является важным игроком Арсенала.

В текущем сезоне на счету вингера 28 поединков за Канониров во всех турнирах, в которых он забил 16 мячей.