Уэльс дожал Италию в Кубке Шести Наций | Мир спорта

Уэльс дожал Италию в Кубке Шести Наций

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Уэльс провалил первый тайм, но сумел добыть уверенную победу над Италией благодаря уверенным действиям во второй половине игры (33:7).

Уэльс не планировал форсировать события в первом тайме, но оказалось, что медленного темпа в этой игре будет недостаточно — итальянцы достаточно неплохо защищались, предпочитая не выходить лишний раз из обороны. Такая игра, впрочем, позволила Адзурри поймать Драконов на контратаке и занести единственную попытку в первом тайме: валлийцы ответили только точным штрафным. Отдыхать команды ушли при неожиданном счете 7:3 в пользу Италии.

Во второй половине игры, однако, все стало на свои места — Уэльс начал действовать быстро и агрессивно. Оказалось, что дождь, который часто ставал причиной неудач британцев в первом тайме, также не мешает Драконам уверенно атаковать. Как следствие, еще за двадцать минут до конца валлийцы вышли вперед благодаря трем точным штрафным.

Изменить ход игры итальянцам не удалось — они пропустили три попытки в концовке матча, уступив с разницей в 26 очков. Уэльс, несмотря на победу, вряд ли может быть доволен своими действиями, а вот у Италии все наоброт: Адзурри играли неплохо, однако проиграли они слишком крупно. Таким образом по итогам первого тура валлийцы поднялись на первое место, а итальянцы расположились на последней строчке в турнирной таблице.