Фанаты Айнтрахта Б разбили голову стюарду в стыковом матче с Вольфсбургом | Мир спорта

Фанаты Айнтрахта Б разбили голову стюарду в стыковом матче с Вольфсбургом

30 мая 2017 admin 0 Comments

Болельщики брауншвейгского Айнтрахта едва не сорвали ответный стыковой матч за место в Бундеслиге против Вольфсбурга, сообщает Kicker.

Вольфсбург сегодня минимально одолел Айнтрахт (1:0), благодаря чему сохранил место в элите, но при этом игра была омрачена поведением фанатов хозяйской команды.

Как пишет Kicker, по ходу матча болельщики Айнтрахта активно использовали пиротехнику и бросали ее, а также различный мусор на поле.

В первом тайме жертвой брауншвейгских фанатов едва не стал форвард Вольфсбурга и сборной Германии Марио Гомес, а сразу после перерыва не повезло стюарду – один из файеров попал ему в голову, нанеся травму.

Фанаты Айнтрахта, впрочем, не остановились и на этом – по окончании игры они ринулись на поле, так что игроки и хозяйской, и приезжей команды едва успели сбежать в раздевалки, спрятавшись за рядами полиции.

Будет ли Айнтрахт наказан за такое поведение болельщиков станет известно позже.

Напомним, Айнтрахт Брауншвейг занял 3-е место в минувшем розыгрыше второй Бундеслиги, но в стыковых матчах за место в элите не забил ни единого гола в ворота Вольфсбурга (0:1, 0:1).