Фанаты Боруссии М: осуждаем каждый камень, не попавший в болельщиков РБ Лейпциг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фанаты Боруссии М: осуждаем каждый камень, не попавший в болельщиков РБ Лейпциг

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Фанаты Боруссии М: осуждаем каждый камень, не попавший в болельщиков РБ Лейпциг


Фанаты Боруссии М поддержали болельщиков Боруссии Д, вывесив оскорбительные баннеры в адрес РБ Лейпциг.

Две недели назад РБ Лейпциг играл в гостях против Боруссии Д (0:1). Перед игрой болельщики дортмундцев забросали камнями и бутылками фанатов соперника, включая женщин и детей, за что Футбольный союз Германии дисквалифицировал на одну игру знаменитую Южную трибуну Вестфаленштадиона.

Фанаты Боруссии М поддержали дортмундцев, вывесив во время сегодняшней игры с РБ Лейпциг баннер, на котором было написано: «Мы осуждаем каждый камень, не попавший в ваших болельщиков».

Вероятно, теперь Жеребцов также может ждать какое-то дисциплинарное наказание.

Напомним, по всей Германии болельщики очень негативно относятся к РБ Лейпциг за то, что этот клуб финансируется австрийским концерном энергетических напитков Ред Булл. Семь лет назад Быки выкупили лицензию у Маркранштадта и в кратчайшие сроки прошли путь из пятой лиги до элиты немецкого футбола.

Ультрас различных немецких клубов даже создали сайт c названием «Nein zu RB», что переводится, как «Нет РБ». На нем они объясняют причины своей нелюбви к молодому клубу и выкладывают фотографии плакатов с матчей, призывающих немецкие футбольные власти бороться с вмешательством Ред Булла.

Матч 21-го тура Бундеслиги между РБ Лейпциг и Боруссией М завершился победой команды Ральфа Хазенхюттля со счетом 2:1. На голы Эмиля Форсберга и Тимо Вернера хозяева ответили лишь результативным ударом Янника Вестергора.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *