Фонсека: «Такие игры показывают наш характер и класс» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фонсека: «Такие игры показывают наш характер и класс»

13 марта 2017 admin 0 Comments

Фонсека: «Такие игры показывают наш характер и класс»


Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека считает, что такие матчи, как против Зари, иллюстрируют класс и характер его команды.

Сегодня Шахтер с трудом переиграл Зарю (2:1) в центральном матче 21-го тура украинской Премьер-лиги. Победу Горнякам принесли голы Бернарда и Максима Малышева.

«Была очень сложная игра. Заря — очень хорошая команда. Но Шахтер был лучше, создал много моментов. Думаю, именно такие игры показывают наш характер и класс», — сказал Фонсека в комментарии телеканалу 2+2.

Фонсека отметил, что сегодня на команду хорошо подействовали футболисту, вышедшие на замену. На 71-й минуте он выпустил вместо Виктора Коваленко Максима Малышева, который и забил победный гол, спустя пять минут Густаво Бланко-Лещука заменил Факундо Феррейра и под конец матча Алан Патрик вышел вместо Бернарда.

«Сегодня была интересная игра. Подействовали замены. Решили освежить центр поля, выпустили Малышева. Потом дали отдохнуть Бланко-Лещуку, поэтому выпустили Феррейру. Ребята хорошо сработали».

Также главный тренер оранжево-черных не стал оценивать работу бригады арбитров, потому что еще не видел послематчевого видео.

«Не видел видео после матча. Были моменты и с Бланко-Лещуком, и с Бернардом. Вы уже это проанализировали и можете делать выводы. Я — еще нет».

Благодаря этой победе Шахтер набрал 59 очков и продолжил лидировать в турнирной таблице УПЛ, опережая расположившееся вторым Динамо на 16 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *