Финалист чемпионата Европы гостит в Люксембурге.

Матч завершен! Франция на выезде разобралась с Люксембургом 3:1!

Более того — Оливье вошел в десятку бомбардиров сборной Франции!

Ага, вот так Оливье Жиру забил третий мяч в ворота Люксембурга.

67′

Нголо Канте и Гризманн сыграли в стеночку — игрок Челси вошел в чужую штрафную, обыграл вратаря, но пробить не успел — попросту не хватило поля. Но мяч француз сохранил, после чего Матуиди пробил с десяти метров, но защитник Люксембурга вынес круглого с линии. Шансище!

65′

Димитрий Пайе пробил со штрафного метров с двадцати шести — выше ворот.

64′

Замена и у хозяев: игрок второй команды Шальке-04 Флориан Бомонт заменил Марио Мутш.

62′

Джибриль Сидибе на ровном месте получил повреждение и не может продолжить встречу. На поле выходит Кристоф Жалле

59′

Быстый выпад организовали Красные Львы, но Бенси не удалось точно пробить по воротам Льориса.

56′

На сей раз подает со стандарта Антуан Гризманн, но Умтити также не дотягивается до мяча.

53′

Опасно атакуют и Трехцветные: Димитри Пайе навесил со штрафного, но Лоран Косельны промахнулся мимо мяча и не смог переправить круглогт в сетку.

51′

Остро отвечают хазяева! Люксембург убежал в контратаку, но Да Моте не хватило считанных сантиметров, дабы замкнуть передачу партнера на дальней штанге. Такого шанса больше может и не быть.

50′

Антуан Гризманн хлестко пробил — мяч летел точно в угол ворот, но Шон со второго раза зафиксировал мяч.

48′

Позиционную атаку провели хозяева, но до удара по воротам Льориса дело, увы, не дошло. Мяч у игроков сборной Франции, которые несутся в свою атаку.

Второй тайм, продолжаем!

Антуан Гризманн сегодня забил четырнадцатый мяч в 2017-м году; на это нападающему потребовалось двадцать поединков.

Первый тайм завершен! Франция скромно ведет у Люксембурга со счетом 2:1.

45+1′

Димитри Пайе пробил со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот.

45′

Крис Филлипс на левом фланге сбил убегающего вперед Сидибе, за что был наказан желтой карточкой.

43′

А сейчас повезло Люксембургу — Блез Матюиди мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но угодил в штангу.

41′

Опасно у владений Льориса! После навеса с корнера игрок Люксембурга с метра должен был расстреливать ворота гостей, но не попал по мячу. Ух, везет гостям!

Даниэль Да Мота в эпизоде с пенальти был награжден желтой карточкой.

Две минуты Люксембург мог похвастаться легендарной ничьей с Францией, хоть Ральф Шон был близок к тому, чтобы отбить удар Гризманна.

Трехцветные дважды громили Люксембург со счетом 8:0, а в десяти матчах забивали три или более мяча. Ждем и голевого звездопада.

Франция победила в пятнадцати из шестнадцати противостояниях с Люксембургом. Кто бы сомневался? Сегодняшние хозяева выиграли у французов однажды — это произошло в далеком 1914-м году (счет — 5:4).

Пятый тур группы А стартовал с поединка в Швеции, где Тре Крунур разбили Беларусь 4:0 и по набранным очкам догнали французов. В еще одном поединке сильнейшего будут определять Нидерланды и Болгария, у которых семь и шесть баллов соответственно.

После четырех сыгранных матчей французы возглавляют группу А с десятью очками в активе, а Люксембург замыкает: на счету Красных Львов только ничья с белорусами.

Сегодня за Синих дебютирует защитник Монако Бенджамен Менди. Его одноклубник Килиан Мбаппе, который вызвал фурор в Лиге чемпионов — на скамейке запасных. Также провести первый матч за сборную сегодня могут Корентен Толиссо и Флориан Товен.

А вот и составчики со всеми запасными, арбитрами и остальными действующими лицами поединка.

Предлагаю сыграть в игру «кто знает больше игроков сборной Люксембруга». Стартовый состав карликов:

Люксембург (4-4-1-1): Морис — Янс, Чанот, Картинс, Мальжет — Матч, Жерсон, Филлипс, Да Мота — Бенси — Йоахим

Стартовый состав Франции:

Франция (4-2-3-1): Льорис — Сидибе, Косельны, Умтити, Менди — Канте, Матюиди — Дембеле, Гризманн, Пайе — Жиру

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного этапа Чемпионата мира 2018-го года между Люксембургом и Францией.