Футбольные функционеры хотят ужесточить наказание за игру рукой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Футбольные функционеры хотят ужесточить наказание за игру рукой

30 марта 2017 admin 0 Comments

Футбольные функционеры хотят ужесточить наказание за игру рукой


Технический директор Международного совета футбольных ассоциаций Дэвид Эллерей сообщил, что организация рассматривает идею с ужесточением наказания за игру рукой в штрафной площади.

Речь идет об ужесточении наказания за игру рукой на линии ворот. Во время ЧМ-2010 игра рукой во вратарской площади стоила сборной Ганы выхода в полуфинальную стадию в матче с Уругваем. Луис Суарес руками выбил мяч, находясь на самой линии ворот. Несмотря на то, что уругвайца удалили и был назначен пенальти, ганцы его не реализовали и уступили в серии пенальти (1:1, 2:4 по пенальти).

«Организация ищет возможность сделать футбол справедливей. Вопрос с игрой рукой в штрафной площади — один из таковых. То, о чем мы говорим, идентично с инцидентом, который случился в матче Уругвай — Гана, когда Луис Суарес выбил мяч руками, находясь на линии ворот, предотвратив, таким образом, очевидный гол», — цитирует слова Эллерея The Times.

«Многие в таких случаях скажут, почему нельзя засчитывать гол, если очевидно, что мяч летит в ворота? Это то, в чем должны помочь арбитру встречи видео-ассистенты. Хотя, некоторые люди и против этой идеи, считаю, что она должна быть более детально изучена».

Напомним, что одним из последних изменений в мировом футболе считается введение системы видеоповторов, позволяющих арбитрам просмотреть спорный эпизод и вынести справедливый вердикт.

В последнем товарищеском поединке сборная Испании обыграла Францию (2:0) не без помощи видеоповторов. Сначала был справедливо отменен забитый мяч Антуана Гризманна, а во втором тайме — наоборот, засчитан гол Жерара Деулофеу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *