Футбольный эксперт: «Заре» надо быть понаглее в Европе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Футбольный эксперт: «Заре» надо быть понаглее в Европе

3 ноября 2016 admin 0 Comments

Футбольный эксперт: "Заре" надо быть понаглее в Европе

 

Сегодня в Лиге Европы у «Зари» – поединок с «загадкой» и с самой собой

Сегодня украинские клубы могут досрочно решить свою судьбу в групповом раунде Лиги Европы. Но с разным вектором: «Шахтер» может гарантировать себе плей-офф, «Заря» — потерять шансы на выход.

Луганчане пытаются выбраться из подвала своей группы. Покинуть последнее место смогут, лишь обыграв сегодня в Одессе голландский «Фейеноорд».

«Заря» так еще и не поняла, как нужно себя вести в Лиге Европы, — считает Виктор Грачев. — В еврокубках команда не похожа на себя: закомплексованная, боится сама себя, боится играть активно и нагло в атаке, как она это умеет. В Европе луганчане потерялись, просто подстраиваются под соперника. Возьмите их выездную игру с «Фейеноордом». «Фейеноорд» для меня – команда-загадка. Я смотрел несколько их матчей в чемпионате Голландии и не могу понять, за счет чего они находятся во главе таблицы. С «Зарей» они пешком ходили по полю, ожидая ошибки соперника. Дождались – забили. И в Манчестере была похожая картина. Англичане походили по полю и наказали «Зарю» за единственную ошибочку в обороне. Вот и весь футбол. А «Заря» ни в одном матче не показала свои истинные возможности: высокий прессинг, агрессивность, скоростные размашистые атаки».

Онлайн матча «Заря» – «Фейеноорд» – с 20:00 на segodnya.ua


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *