Хацкевич: «Просим команду больше играть между линиями» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хацкевич: «Просим команду больше играть между линиями»

19 июля 2017 admin 0 Comments

Хацкевич: «Просим команду больше играть между линиями»


Главный тренер Динамо Александр Хацкевич поделился мыслями об игре команды в матче стартового тура УПЛ с Черноморцем (2:1).

Динамо пропустило первым, но нашло в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу.

Хацкевич на послематчевой пресс-конференции отметил, что Динамо пропустило гол после непозволительной ошибки.

«Прежде всего, поздравляю всех с началом сезона. По игре сложилось двоякое впечатление. Мы начали игру активно, создавали моменты. Но потом эта ошибка, которую мы допустили на своей половине поля, к которой привела игра поперек», — цитирует Хацкевича официальный сайт Динамо.

«Нас наказали за ошибку в первом же моменте. Подобная ошибка непозволительна. Мы говорили ребятам, что если выходим из обороны, то это должен быть выход через продольные передачи, но не через поперечные».

Также Хацкевич остался недоволен и созидательными действиями в полузащите.

«Все равно есть большие претензии к игре в созидательном плане. Сидорчук выполняет большой объем работы, но допускать такой брак в опорной зоне при переходе из обороны в атаку непозволительно. Усталость это или непонимание моментов. Шепелев сыграл достаточно хорошо — у него меньше процент брака, к тому же он забил мяч, поучаствовал в голевой атаке».

«Но все-таки от опорных полузащитников очень много требуется, когда соперник обороняется — чтобы они разворачивали атаку, направляли атаку. Понятно, что мы работаем всего четыре недели, и в таких матчах мы пока никуда не денемся от этой игры поперек и назад».

«Мы просим команду играть между линиями, больше разворачивать за счет средних, диагональных передач, но ребята по-прежнему пытаются играть через промежуточную передачу. Но пока только начало сезона, потихоньку это изменится. Сегодня мы сыграли надежнее, чем в матче с Шахтером».

В то же время белорусский специалист отмечает, что главную задачу на матч команда выполнила.

«Но сегодня самым важным было взять три очка. Тяжело начинаем, всего два дня назад у нас была другая игра. Мы сделали три замены в составе по сравнению с ней. Все должны сейчас получать игровую практику, нужно проверять состояние ребят, чтобы все были готовы к предстоящим играм», — заключил тренер.

Напомним, Динамо обыграло Черноморец благодаря голам Владимира Шепелева и Андрея Ярмоленко.

Эта победа стала для Хацкевича первой в кресле тренера первой команды Динамо.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *