Хет-трик Роналду принес Реалу крупную победу над Атлетико | Мир спорта

Хет-трик Роналду принес Реалу крупную победу над Атлетико

3 мая 2017 admin 0 Comments

В первом полуфинале Лиги чемпионов Реал без видимых проблем разгромил Атлетико со счетом 3:0.

На домашней арене Реал Мадрид сумел, по сути, решил вопросы по выходу в финал. Разгромный результат в первой встрече, скорее всего, обернется проходом в решающий поединок. И сегодняшним успехом Сливочные обязаны хет-трику Роналду.

Забив быстрый гол, Реал получил не только преимущество в счете, но и укрепил свой статус более классного коллектива на психологическом уровне, благодаря чему играл спокойно и без всяких нервозностей. Тогда как у Атлетико все было ровно наоборот, потому как Матрасники оказались подавлены столь неприятным началом поединка и наладить свою игру, по сути, не сумели.

Мадрид, в свою очередь, постепенно наращивал свое превосходство, пользуясь локальными проблемы в стане соперника и, соответственно, нащупываяслабые места в чужой обороне, что в итоге воплотилось в уверенную победу, после которой Сливочные могут не переживать за ответный поединок на Висенте Кальдерон.

Крупная победа на Сантьяго Бернабеу фактически выводит Реал в финал Лиги чемпионов. И результат на табло сполна соответствует духу происходящего на поле, где Атлетико сегодня был очень и очень плох.

быстрый гол задал темп всей игре

Перед матчем Диего Симеоне говорил о том, что соперник обрушит мощнейшее давление с первых же минут встречи, выражая готовность Атлети к подобному испытанию. Но по факту Роналду отличился уже на десятой минуте встречи, и это вполне соответствовало ходу игры в дебюте встречи. Получив столь нужное преимущество, Реал получил возможность действовать с большей уверенностью и спокойствием за результат. Атлетико вынужден был потратить значительное время на реакцию, сумев создать какое-то подобие давление лишь под занавес первого тайма, что,в прочем, не стало большой проблемой для команды Зидана.

Атлетико напрочь проиграл центр поля

Дуэль двух полузащит подразумевалась, как одно из наиболее интересных локальных противостояний на поле в сегодняшней встрече. Однако настоящего соперничества не вышло. Каземиро, Кроос и Модрич напрочь переиграли Габи, Коке и Сауля, установив практически тотальный контроль над полем. И в данной ситуации Матрасники, по сути, даже атаки организовывать не могли, ограничившись сегодня лишь тремя ударами в сторону ворот, и ни разу не потревожив Наваса ударом в створ. И никакие кадровые рокировки, проводимые Симеоне, не сумели исправить эту картину.

без фирменной боевитости Атлетико соперничать с реалом не может

Прежде команда Диего Симеоне славилась умением выгрызать результат за счет характера и воли. В ситуациях, где по уровню мастерства Матрасники не могли добиваться положительного итога, команда дралась, билась и зачастую не без помощи околоспортивных приемов добивалась намеченных целей. А вот нынешний подбор исполнителей у Атлетико на подобное уже не способен. Настоящих бойцов в команде уже практически не осталось, а за счет технического оснащения противостоять мощи Реала у команды Симеоне не получилось. И это еще спасибо Облаку, совершившему примерно пяток сейвов.