ЧЕ-2016. Англия — Россия. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ЧЕ-2016. Англия — Россия. Анонс

11 июня 2016 admin 0 Comments

ЧЕ-2016. Англия - Россия. Анонс

Молодость против опыта, или Есть ли шансы у россиян?

ЧЕ-2016. Англия - Россия. Анонс

Без сомнения, поединок сборных Англии и России станет центральным матчем второго игрового дня Евро-2016. Ведь обе команды – практически полные противоположности друг друга. Англия – самая молодая команда нынешнего чемпионата Европа (средний возраст игроков – 25,39 года), Россия – одна из самых возрастных (28,83). Рой Ходжсон – самый высокооплачиваемый тренер, попавший на Евро, Леонид Слуцкий работает с россиянами «за идею». Англичане, как обычно, входят в число фаворитов турнира, россияне же как претендент на титул всерьез не рассматриваются. Наконец, средняя стоимость игрока сборной Англии – 20,74 млн евро (по оценкам Тransfermarkt), России – 5,92. Общее у этих команд лишь то, что укомплектованы они игроками местных чемпионатов: все 23 англичанина играют за местные клубы, а у россиян 22 игрока выступают в РФПЛ (исключение составляет небезызвестный Роман Нойштедтер, играющий за «Щальке»).

 

По именам эти сборные тоже не сравнятся. Джейми Варди, Уэйн Руни, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг против Олега Шатова, Игоря Акинфеева, Павла Мамаева? Извините, но это разные уровни.

ЧЕ-2016. Англия - Россия. Анонс

 

Получается, у Слуцкого нет шансов? В контрольных поединках его команда выглядела тяжеловато, Сергей Игнашевич и братья Березуцкие – игроки, конечно, опытные, но смогут ли они сдержать быстрых Стерлинга и Варди, или даже юного Маркуса Рэшфорда? В этом есть большие сомнения. Придется россиянам уповать на голевое чутье Артема Дзюбы – главную надежду команды Слуцкого. Косвенно подтверждает это и сам тренер: «В прошлом сезоне Артем Дзюба забил 29 мячей во всех турнирах и стал одним из лучших бомбардиров на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. У него много сильных сторон за исключением высокого роста». 

ЧЕ-2016. Англия - Россия. Анонс

 

К тому же и оборона сборной Англии – не самое сильное звено коллектива Ходжсона. Пару шансов соперникам она предоставит. А вот в скорости и физике англичане превосходят оппонентов, поэтому можно не сомневаться, что они попытаются «дожать» россиян, даже если те выстоят в первой половине встречи. Ходжсон полон сдержанного оптимизма: «У меня приятная проблема с выбором состава, ведь в команде так много хороших исполнителей, которые заслуживают места в основе. Я доволен этим и рад, что мы прошли через три спарринга и интенсивные тренировки без потерь. Если все игроки будут выступать на том уровне, которого мы от них ждем, то нашим соперникам придется тяжело».

ЧЕ-2016. Англия - Россия. Анонс

 

В контрольных поединках англичане обыграли  Германию, Турцию, Австралию и Португалию, а также уступили голландцам.  Команда Слуцкого проиграла Франции и Чехии, сыграла вничью с Сербией и победила сборную Литвы. Как видим, и тут результаты несопоставимы. Впрочем, всем известно, что футбол – игра непредсказуемая и случиться в ней может всё, что угодно. Однако если чуда не произойдет, то рискнем предсказать победу сборной Англии. Возможно, даже крупную. Однозначно можно сказать лишь то, что встреча будет горячей.

 

Это подтверждает полиция Марселя: английские и российские фанаты уже успели подраться. Причем начали все англичане, праздновавшие юбилей своей королевы: они начали забрасывать бутылками правоохранителей. Те, в свою очередь, применили слезоточивый газ. Затем подключились и фанаты сборной России – сперва вместе с английскими болельщиками они били полицейских, а затем устроили драку с англичанами.

 

Более подробный расклад предстоящего поединка – здесь.

Котировки букмекеров:

Олимп: 1,91 – 3,31 – 4,82

Bwin: 1.90 – 3.30 – 5.00
Марафон: 1.87 – 3.46 – 5.20

11 июня, суббота

Сборная Англии — сборная России

Марсель. Стадион «Велодром». 22:00

ТВ-трансляция на канале «Украина»

АНГЛИЯ — РОССИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *