ЧМ. Дания одержала волевую победу над Германией | Мир спорта

ЧМ. Дания одержала волевую победу над Германией

13 мая 2017 admin 0 Comments

Проигрывая 0:2 по ходу матча, сборная Дания смогла вернуться в игру и одержать волевую победу над хозяевами чемпионата сборной Германии в овертайме (3:2).

Германия вышла на матч против Дании еще без Леона Драйзайтля и уже без Томаса Грайсса в воротах, но это не помешало хозяевам льда стартовать с двух шайб в середине первого периода. Патрик Раймер открыл счет на девятой минуте, а через полторы минуты Брукс Мацек удвоил преимущество хозяев чемпионата.

Впрочем, удержать преимущество до перерыва подопечные Марко Штурма не сумели. Дания также ответила двумя точными бросками Фредерика Шторма и Мортена Поульсена с интервалом всего в 25 секунд.

Во втором периоде соперники по два раза поиграли в большинстве, но ни в численном преимуществе, ни в равных составах счет матча не изменился.

Третий отрезок матча также прошел без заброшенных шайб, а в овертайме победу и два очка Дании принес Петер Регин.

Дания одержала свою вторую победу на турнире, но обе не в основное время. Набрав четыре очка, датчане опередили Словакию и поднялись на шестое место в группе «А». Следующий матч команда сыграет 14 мая со Швецией.

Германия набирает шесть очков и остается на пятом месте в группе. Следующий матч команда сыграет завтра 13 мая со сборной Италии.

Дания — Германия 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 08:26 Раймер (Элиз, Д. Зайденберг) — 0:1; 09:43 Мацек (Я. Зайденберг, Кахун) — 0:2; 16:09 Шторм (Э. Кристенсен, Якобсен) — 1:2; 16:34 Поульсен (М. Кристенсен) — 2:2; 61:40 Регин (Элерс, Дахм) — 3:2

Вратари: Дахм — Ден Биркен

Броски: 29 (15+9+4+1) — 29 (10+6+12+1)

Штраф: 10 — 12