Элина СВИТОЛИНА: «Олимпиада — самый важный турнир для меня» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Элина СВИТОЛИНА: «Олимпиада — самый важный турнир для меня»

8 июня 2016 admin 0 Comments

Элина СВИТОЛИНА: «Олимпиада — самый важный турнир для меня»

Украинская теннисистка рассказала о ближайших планах и подготовке к турнирам

Первая ракетка Украины Элина Свитолина ответила на вопросы харьковских журналистов во время пресс-конференции, состоявшейся в Superior Golf&Spa Resort</strong>. Свитолина рассказала о своих планах на Олимпийские игры:

«Я уже говорила, что Олимпиада для меня самые важные соревнования, важнее даже турниров Большого Шлема. В моей стране именно Олимпийские игры известны и популярны. И я очень хотела бы принести для моей страны первую олимпийскую медаль в теннисе. Многое будет зависеть и от сетки, и от того, насколько я буду готова. Но обычно в это время года я показываю хорошие результаты.»

Тренер Свитолиной Йен Хьюз рассказал о целях, которые стоят перед его подопечной на Олимпийских играх в Рио:

«Задача минимум — достойно представить Украину на Олимпиаде. Но, зная характер Элины, я бы сказал, что она будет бороться за призовое место, за медаль.»

Что касается ближайших важных стартов — Уимблдонского турнира — харьковчанка надеется выступить в Лондоне лучше, чем в прошлые годы:

«Мы постоянно работаем, вносим изменения в каждую деталь. Каждый год я готовлюсь к Уимблдону по-разному. В этот раз после тренировок в Харькове, в четверг я вылетаю в Великобританию —  на следующей неделе я сыграю на турнире WTA в Бирмингеме, затем еще неделю буду тренироваться на траве. И в этот раз со мной будет Жюстин Энен, она, безусловно, поделится со мной своим опытом выступления на траве.»

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *