Ярмоленко: в пропущенном голе есть и моя вина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ярмоленко: в пропущенном голе есть и моя вина

26 февраля 2017 admin 0 Comments

Ярмоленко: в пропущенном голе есть и моя вина


Фланговый полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко считает, что в пропущенном голе в матчей с Зарей (2:1) есть и его вина.

Сегодня Динамо в гостях обыграло Зарю (2:1) в центральном матче 19-го тура украинской Премьер-лиги. На гол Денниса Бонавентуре команда Сергея Реброва ответила результативными ударами Дениса Гармаша и Артема Беседина.

«Конечно, было тяжеловато, но, думаю, игра болельщикам должна была понравиться, поскольку моментов сегодня было создано много», — цитирует Ярмоленко официальный сайт Динамо.

Ярмоленко считает, что в эпизоде с голом луганчан, когда Вячеслав Чечер после после подачи со штрафного скинул мяч под удар Бонавентуре, есть и его вина.

В обоих результативных атаках Динамо Ярмоленко принял участие.

«Тренерский штаб всегда просит центральных полузащитников врываться в штрафную, как случилось в эпизоде, когда забивал Гармаш. Во втором моменте удалось выполнить хороший прострел с фланга, и Беседин действовал как типичный нападающий, сыграв на опережение».

Также лидер Динамо отметил хорошее состояние газона на стадионе в Запорожье, несмотря на тяжелые погодные условия во время игры.

«В Запорожье поле всегда в хорошем состоянии. Сегодня вы сами видели, как целый день шел то снег, то дождь, но состояние газона как на эту пору года позволяло играть в футбол».

В составе действующих чемпионов Украины сегодня дебютировали защитник Александар Пантич и центрхав Владимир Шепелев. Ярмоленко отметил уверенную игру молодого украинца, а сербу, по его мнению, еще нужно время, чтобы лучше адаптироваться.

«Конечно, Алексу еще нужно время, поскольку присутствует и языковой барьер, но видно, что это хороший защитник, и дай бог, чтобы он только прогрессировал у нас. Что касается Шепелева, то это молодой футболист, который не должен останавливаться в своем развитии. Видно, что есть и мышление, и с мячом хорошо работает, но самое главное не останавливаться на том, чего он сейчас достиг».

После сегодняшней победы в активе Динамо 40 очков и оно закрепилось на втором месте, опережая расположившуюся третьей Зарю на шесть очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *