Ярошенко, Неплях и Роджер Гомис на просмотре в Ильичевце | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ярошенко, Неплях и Роджер Гомис на просмотре в Ильичевце

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Ярошенко, Неплях и Роджер Гомис на просмотре в Ильичевце


На просмотре в Ильичевце находится три игрока — защитник Евгений Неплях, а также полузащитники Константин Ярошенко и Роджер Гомис, сообщает Футбол 1.

21-летний Роджер Гомис в украинском чемпионате ранее не выступал. Он является капитаном молодежной сборной Сенегала U-21 и выступает на позиции опорного полузащитника. Сенегалец принимал участие на молодежном чемпионате мира-2015 среди сборных, возрастом до 20 лет.

Главный тренер мариупольцев Александр Севидов отметил, что Гомис пока находится на просмотре, однако имеет необходимые данные для того, чтобы его подписали.

«Есть опасения, почему же Роджер не попал в хороший европейский клуб, если играл не за самую последнюю сборную. Может, это как раз тот случай, когда футболист недооцененный. Попробуем дать ему шанс, но до подписания контракта дело еще не дошло. Футболист талантливый, хладнокровный, с хорошим интеллектом, но посмотрим», — сказал наставник Ильичевца в интервью Футбол 1.

В свою очередь, 30-летний Ярошенко первую часть сезона провел в Карпатах, где не сумел закрепиться в статусе основного игрока команды. Из-за этого он покинул клуб в конце прошлого года. На его счету 7 поединков в составе бело-зеленых во всех турнирах. Примечательно, но полузащитник выступал за мариупольский клуб на протяжении четырех сезонов, с 2009 по 2013 год.

Что касается 24-летнего Непляха, то защитник числился игроком другой команды Первой Лиги — Вереса. 2016 год он начал в составе львовского клуба, однако летом перебрался в расположение ровенчан. За это время игрок выходил на поле в 13 матчах ровенской команды во всех турнирах. В конце января главный тренер Вереса Владимир Мазяр рассказал о том, что защитник, вместе с форвардом Михаилом Сергийчуком, покинули клуб.

Первую часть сезона мариупольский клуб закончил на 1-м месте в турнирной таблице Первой лиги, имея в активе после 20 туров 48 очков. Таким образом, команда серьезно претендует на повышение в классе по итогам сезона.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *