Анчелотти: «Киммих — готовая замена Ламу» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Анчелотти: «Киммих — готовая замена Ламу»

20 мая 2017 admin 0 Comments

Анчелотти: «Киммих — готовая замена Ламу»


Главный тренер Баварии Карло Анчелотти убежден, что Йозуа Киммих сможет заменить Филиппа Лама на правом фланге обороны команды.

После завершения текущего сезона Филипп Лам, который 11 сезонов был основным фулбеком Баварии, заканчивает карьеру. Сегодняшняя игра заключительного тура Бундеслиги против Фрайбурга станет для него последней.

Анчелотти считает, что мюнхенцам не нужно никого покупать на позицию правого защитника, поскольку в его расположении есть Йозуа Киммих.

«Киммих — готовая замена Ламу. У него очень большое будущее, и я уверен, что Йозуа станет прекрасным правым защитником».

22-летний Киммих номинально является центральнным полузащитником, но способен играть и на других позициях. В некоторых играх прошлого и нынешнего сезонов он выступал в центре обороны, а главный тренер сборной Германии Йоахим Лев использует Йозуа как раз на правом фланге защиты.

На этой неделе сообщалось, что Киммих летом перейдет в Манчестер Сити или РБ Лейпциг, но Бавария опровергла эту информацию.

Йозуа Киммих перебрался в Баварию летом 2015 года из РБ Лейпциг за 8,5 миллиона евро. В текущем сезоне на его счету 5 голов и 1 ассист в 26 матчах Бундеслиги.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *