Бертенс защитила чемпионство в Нюрнберге | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бертенс защитила чемпионство в Нюрнберге

27 мая 2017 admin 0 Comments

Бертенс защитила чемпионство в Нюрнберге


Голландская теннисистка Кики Бертенс стала победительницей немецкого турнира серии WTA International, разгромив в финале чешку Барбору Крейчикову.

Отличный грунтовый сезон в исполнении Кики Бертенс нашел свое продолжение в Нюрнберге. Голландка в этом году побывала в 1/4 финала в Боготе и Мадриде, а на прошлой неделе дошла до полуфинала Italian Open. Потому текущую семидневку уроженка Ватерингена проводит на наивысшей в карьере 19-й строке рейтинга. Лидер посева прошла путь к финалу без потерянных сетов, одолев Катарину Герлач, Аннику Бек, Элисон Риске и Мисаки Дои. Это был четвертый решающий матч в карьере Бертенс, причем второй кряду в Нюрнберге.

Барбору Крейчикову немногие рассчитывали увидеть в субботней встрече. Чешка никогда не входила в топ-100, а перед приездом в Нюрнберг последний матч в основной сетке провела в сентябре прошлого года. Сначала 254-я ракетка мира преодолела квалификацию, а затем стала выбивать теннисисток с высшим рейтингом. На отказе Барбора прошла и Александру Каданцу, и Лауру Зигемунд, в 1/4 финала на тай-брейке третьего сета дожала Карин Виттхёфт, а вчера взяла верх над Сораной Кырстей. Для Крейчиковой это был дебютный финал на уровне WTA. По личкам с Бертенс у нее имелся паритет (1-1), но за два года со времен их последней встречи голландка добилась значительного прогресса.

Собственно, статус фаворитки Кики принялась оправдывать со старта. Поединок начался с нескольких равных геймов, когда у девушек возникали трудности на второй подаче. Но если Бертенс так и не допустила брейк-пойнтов на своей подаче, то Крейчикова все же дрогнула. Со счета 2:2 Барбора отдала четыре гейма кряду, позволив сопернице легко повести по партиям.

Не случилось чуда и во второй половине встречи. Сет начался с трех геймов «под ноль», а  при счете 2:1 лидер посева добилась брейка. Крейчикова попыталась отыграться, но оба брейк-пойнта потратила впустую. В шестом гейме Бертенс вновь торжествовала на приеме, после чего уверенно подала на матч.

Бертенс завоевала третий титул в карьере, два из которых пришлись на турнир в Нюрнберге. В этом сезоне голландка имеет 15 побед в 20-ти поединках на грунте, что делает ее одной из «теневых» фавориток Ролан Гаррос. Сегодняшний триумф поднимет чемпионку на наивысшую в карьере 18-ю позицию в рейтинге. Вместе с трофеем Кики получит €34,677 призовых и 280 очков.

Финал

Кики Бертенс (Нидерланды, 1) — Барбора Крейчикова (Чехия) — 6:2, 6:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *