Донбасс дома обыграл Белый Барс | Мир спорта

Донбасс дома обыграл Белый Барс

29 января 2017 admin 0 Comments

Донбасс (Донецк) одержал седьмую в сезоне победу над Белым Барсом (Белая Церковь).

После разгрома в Кременчуге тренерский штаб Донбасса снова перекроил состав. Место в воротах занял Евгений Царегородцев вместо Богдана Дьяченко, полностью перестроились пары обороны, а в атаке в первое звено к Олегу Шафаренко на фланги вернулся Роман Благой и был переведен из третьей тройки Евгений Никифоров. Нападающий Егор Егоров поединок пропускал, как и защитник Андрей Григорьев, зато вернулся в состав защитник Павел Таран.

Белый Барс вышел на лед в Дружковке в своем привычном составе, если не считать, что на выезд команда отправилась с тремя парами защитников вместо четырех.

Счет в поединке был открыт в середине первого периода после результативных действий Романа Благого, который забросил свою первую шайбу после двух поединков без голов. Однако Белому Барсу в целом удавалось держат интригу и на первый перерыв соперники ушли с минимальным перевесом в счете в пользу хозяев льда.

Судьба встречи была решена в середине второго периода, когда Донбасс с интервалом в полторы минуты трижды пробил Юрия Краснопольского — отличились Никита Буценко, Шамиль Рамазанов и защитник Вячеслав Хакимов. Причем для Хакимова гол стал лишь третьим в сезоне и первым за семь матчей. Рамазанов забросил свою лишь шестую шайбу в сезоне.

После четвертого гола в воротах Белого Барса вместо Краснопольскго вышел Виталий Власенко, но изменить ход встречи это, естественно, уже не могло.

В третьем периоде гости отыграли один гол благодаря шайбе Сергея Бабинца в меньшинстве, который впервые отличился в ворота своей бывшей команды. Эта шайба не дала Царегородцеву оформить шатаут и стала последней в поединке.

В составе Донбасса стоит отметить Романа Благого, Никиту Буценко и Вячеслава Хакимова, набравших по два (1+1) очка за матч.

Белый Барс поражением в Дружковке прервал свою трехматчевую серию побед в регулярном чемпионате, а Донбасс одержал свою вторую победу в четырех последних матчах, а также седьмую в поединках с Белым Барсом в текущем чемпионате.

Донбасс — Белый Барс 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 07:30 Благой (Толстушко, Яковлевс) — 1:0; 29:50 Буценко (Хакимов, Нименко) — 2:0; 30:35 Рамазанов (Захаров, Победоносцев) — 3:0; 31:33 Хакимов (Благой, Буценко) — 4:0; 45:47 Бабинец (Дворецкий — меньш.) — 4:1

Вратари: Царегородцев — Краснопольский (31:33 — Власенко)

Штраф: 12 — 10

Донбасс (Донецк): Царегородцев (Дьяченко); Яковлевс — Толстушко, Победоносцев — Вл. Алексюк, Кугут — Хакимов, Таран — Петрухно; Р. Благой — Шафаренко — Никифоров, Захаров — Бондарев — Чердак, Лялька — Буценко — Нименко, Безуглый — Мазур — Рамазанов.

Белый Барс (Белый Барс): Краснопольский (Власенко); Толкунов — Логач, Ядловский — Поцелуенко, Дворецкий — Сухонос; Разумов — Даниленко — Бабинец, Бондаренко — Ромащенко — Лесников, Винницкий — Печерских — Микулко, Д. Гриценко — Воронин — А. Люльчук.