История футбольного клуба Герта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

История футбольного клуба Герта

17 января 2020 admin 0 Comments

Герта является одним из старейших клубов в Берлине и одним из основателей Немецкой футбольной ассоциации и выиграла свой первый чемпионат Германии в 1930 году. Герте, или если говорить полным названием Герте Берлин, о которой иногда говорят в клубе, еще предстояло выиграть Бундеслигу, DFB-Pokal, и европейский титул.

История

Клуб был основан в 1892 году и существовал до появления большинства других известных футбольных клубов в городе, таких как «Олимпия Обершеневайд» (1906) и «Динамо» Берлинер (1966). Среди уже существующих клубов в Берлине в то время были ФК Виктория 1889 Берлин и БФК Виктория 1889.

Первая футбольная лига Германии, Бранденбургский футбольный чемпионат, стартует в 1890 году. Герта впервые примет участие в лиге в 1903 году и выиграет свой первый чемпионский титул в 1906 году. Герта станет одной из доминирующих сил и выиграет в общей сложности 12 чемпионств.

Вначале клуб назывался BFC Hertha 92, выбор имени «Герта» был взят с парохода, на котором один из основателей оказался пассажиром. Футбольные новости на этом сайте.

В нацистской Германии, в 1930-х и 1940-х годах, Герта участвовала в гонках в Гаулиге Берлин-Бранденбург вместе с другими командами из Бараденбурга и Берлина. Они выиграли три титула в этот период.

Gauliga Berlin-Brandenburg был расформирован в 1945 году, и Герта переехала в Oberliga Berlin, который был самым высоким уровнем в немецком футболе среди четырех других региональных дивизий. Герта выиграет лигу три раза.

Участник бундеслиги и европейского присутствия

Когда Оберлига была распущена, Герта как высшая лига Оберлиги в Берлине дала разрешение на вступление во вновь образованную Бундеслигу. Герта, однако, столкнулась бы с трудностями в сильной конкуренции, и после того, как она была закрыта для высылки после первого сезона, Герта была отправлена в Региональную лигу Берлин после второго сезона Бундеслиги.

1970-е годы начались хорошо в клубе. После возвращения в Бундеслигу в сезоне 1968-69 гг. Герта вскоре войдет в число лучших команд в дополнение к выходу в финал DFB-Ligapokal три раза. Они начали получать квалификации на европейские турниры и несколько раз участвовали в Кубке Интертото и Кубке УЕФА, с полуфиналом в сезоне 1978-79 годов Кубка УЕФА.

В последующие десятилетия Герта Берлин будет переключаться между Бундеслигой и 2. Бундеслигой. Они все еще ждут первый трофей Бундеслиги.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *