Йорди Кройф стал новым главным тренером Маккаби Тель-Авив | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Йорди Кройф стал новым главным тренером Маккаби Тель-Авив

14 июня 2017 admin 0 Comments

Йорди Кройф стал новым главным тренером Маккаби Тель-Авив


Маккаби Тель-Авив назначил на пост главного тренера Йорди Кройфа, сообщает официальный сайт клуба.

Детали соглашения не сообщаются. Примечательно, что клуб снял голландца с должности спортивного директора и назначил на место тренера.

Ранее Барселона предлагала 43-летнему Кройфу стать спортивным директором клуба. Со схожим предложением к нему обращался также Аякс.

Голландец уже возглавлял ранее Маккаби. Однако на тот момент он был всего лишь исполняющим обязанности тренера. Фактически, работа в израильском клубе главным тренером является для него дебютной в карьере.

Йорди Кройф — сын известного игрока Барселоны Йохана Кройфа. Будучи футболистом, он начинал свою карьеру в составе блаугранас. Тем не менее, задержаться ему там не удалось, после чего он попробовал свои силы в МЮ, Сельте, Алавесе, Эспаньоле и представителе Мальты Валлетте. А с 2006 по 2008 год голландец выступал также в чемпионате Украины за донецкий Металлург.

В минувшем сезоне Маккаби Тель-Авив занял 2-е место в турнирной таблице израильского первенства. Команда начнет свой еврокубковый путь с 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *