Карьерная игра Мэйкера, Бакс обыгрывают Пистонз в овертайме | Мир спорта

Карьерная игра Мэйкера, Бакс обыгрывают Пистонз в овертайме

1 апреля 2017 admin 0 Comments

Тон Мэйкер провел лучшую игру в карьере, а Милуоки Бакс смогли вырвать победу в овертайме против Детройт Пистонз со счетом 108:105.

Милуоки Бакс во главе с Яннисом Адетокумпо сумели вытащить важную для себя игру против Детройт Пистонз в овертайме со счетом 108:105. Хрис Миддлтон забил победный трехочковый за 40.7 секунд до конца матча после подбора в нападении Тона Мэйкера.

Тон Мэйкер провел лучший матч в своей карьере, забив 23 очка при 9 из 12 точных бросках с поля, включая 4 и 7 трехочковых. Очки стали для него лучшим достижением в карьере, а также он добавил к ним перехват и блок-шот. Что интересно, Яннис Адектокумпо перед матчем заявил, что будет бить новичка, если тот не станет бросать свои броски, и Мэйкер ответил на эти слова своего лидера подобной игрой.

Сам Яннис внес громадный вклад в победу своей команды не только словами, но и делом, практически собрав трипл-дабл с 28 очками, 14 подборами, 9 передачами и 2 блок-шотами. Хрис Миддлтон добавил свой первый дабл-дабл в сезоне с 25 очками и 10 подборами, а также попал лучшие в сезоне четыре трехочковых. Милуоки проигрывали 10 очков за 5 минут до конца игры, но сумели перевести игру в овертайм, где и дожали Пистонз.

Благодаря победе Бакс сумели обогнать Хоукс в турнирной таблице Восточной конференции и выйти на пятое место. Также Милуоки закончили март с результатом 14-4, что стало первым месяцем с как минимум 14 победами для этого франчайза с февраля 1971 года, когда они выиграли 16 игр.

Детройт проигрывал 18 очков в первой четверти, а затем вели 10 очков, но умудрились проиграть матч. Андре Драммонд провел очередной слабый матч с 7 очками и 13 подборами, а лидировал в команде Тобайас Харрис, который забил 23 очка и 7 подборов со скамейки. Кентавиус Калдуэлл-Поуп набрал 17 очков, 8 подборов и 2 перехвата, а Иш Смит неплохо заменяет Реджи Джексона в стартовом составе Пистонз с 16 очками, 5 передачами и 4 подборами. Детройт, недавно занимавший место в зоне плей-офф, опустился уже на 11-е место в конференции.

Милуоки – Детройт — 108:105 OT (35:22, 21:26, 15:25, 24:22, 13:10)

М: Адетокумбо (28 + 14 подборов + 9 передач), Миддлтон (25 + 10 подборов), Макер (23), Деллаведова (6 + 7 передач)
Д: Харрис (23 + 7 подборов), Удрих (16 + 8 передач), Колдуэлл-Поуп (17 + 8 подборов), Смит (16), Моррис (13), Луэр (9 + 10 подборов), Драммонд (7 + 13 подборов)