Манчестер Сити согласовал трансфер Уокера и почти осуществил переход Менди | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Манчестер Сити согласовал трансфер Уокера и почти осуществил переход Менди

13 июля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Сити согласовал трансфер Уокера и почти осуществил переход Менди


Манчестер Сити близок к приобретению правого защитника Тоттенхэма Кайла Уокера и левого бека Монако Бенжамена Менди, сообщает Sky Sports.

С Тоттенхэмом основные детали сделки согласованы. За Уокера Шпоры получат около 50 миллионов фунтов. Ожидается, что в ближайшие дни Кайл пройдет медосмотр в стане Горожан, а уже в понедельник полетит с новой командой в предсезонный тур в США.

С Монако переговоры по Менди еще идут, однако стороны близки к согласованию сделки стоимостью в 40 миллионов фунтов. Скорее всего, трансфер Бенжамена будет оформлен к концу недели и он также в понедельник улетит с Ман Сити в США.

По завершению прошлого сезона Горожане расстались сразу с тремя защитниками — левым беком Гаэлем Клиши и двумя правыми, Бакари Санья и Пабло Сабалетой.

В последние недели главный тренер Сити Пеп Гвардиола был уверен в подписании Дани Алвеса, однако тот, фактически, в последний момент решил присоединиться к ПСЖ. СМИ утверждают, что парижане предложили бразильцу зарплату около 230 тысяч фунтов вместо 115 тысяч, которые готовы были платить в Манчестере.

До текущего момента Горожане приобрели двоих футболистов — вратаря Бенфики Эдерсона Мораеса и полузащитника Монако Бернарду Силвы.

В предсезонном туре по США Ман Сити сыграет против Манчестер Юнайтед (20 июля), Реала (26 июля) и Тоттенхэма (29 июля).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *