Мерседес из-за смены регламента опасается всех соперников | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мерседес из-за смены регламента опасается всех соперников

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Мерседес из-за смены регламента опасается всех соперников


Менеджмент немецкой команды утверждает, что не так уверен в своих силах, как это было последние годы.

Мерседес доминирует три последних сезона, однако новый технический регламент может помочь соперникам сократить отставание или даже догнать чемпионскую команду, которая с опаской ждет старта чемпионата.

«Четыре года назад, когда мы только начинали строительство чемпионской команды, я очень переживал за результат. Переживал, сможет ли Мерседес выигрывать гонки и титулы».

«Учитывая наши успешные выступления, длившиеся три сезона подряд, уровень нервозности заметно спал. Сейчас же вновь возник риск, хотя стоит сказать, что изменения регламента подоспели как нельзя вовремя и мы мотивированы вновь доказать свой уровень».

«Однако случиться может все, никто пока ничего не знает. В такой же ситуации в 2009 году команда Браун GP нашла свой путь к доминированию, что помогло Дженсону Баттону выиграть титул. Вероятно, во второй части предсезонных тестов мы поймем, смог ли кто-то внедрить подобные инновации и изменить расклад сил».

«Пока же опасаться нужно всех соперников, ведь и в 2009 году никто не ждал успеха от Брауна» — считает глава Мерседеса Тото Вольфф.

Главным вероятным конкурентом называют Ред Булл, хотя многие эксперты склоняются ко мнению, что мотор Мерседеса останется ключевым фактором, который позволит пилотам немецкой команды и дальше разыгрывать титул между собой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *