Лестер в экстра-тайме прошел Дерби в Кубке Англии | Мир спорта

Лестер в экстра-тайме прошел Дерби в Кубке Англии

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Лестер лишь в экстра-таймах матча-переигровки 1/16 финала Кубка Англии против Дерби (3:1) сумел доказать свое превосходство над командой из Чемпионшипа и выйти в следующий этап.

Первый тайм поединка получился крайне скучный и безголевым. Лестер, например, за первую половину не нанес ни одного удара в створ, зато уже на первой минуте второго тайма забил гол — отличился Энди Кинг. Абду Камара на 61-й минуте счет для Дерби сравнял, после чего игра перешла в экстра-таймы.

На четвертой минуте первого овер-тайма забил лишь недавно вышедший на замену зимний новичок Вальтер Ндиди, который отметился классным дальним ударом. Для хавбека этот гол стал дебютным за Лис. На 114-й минуте окончательный счет матча установил активно проведший встречу Демарай Грэй.

В прошлом матче, на поле Дерби, команды сыграли в результативную ничью 2:2, поэтому сегодняшнего результата c запасом хватило Лестеру для прохода дальше.

В следующем раунде турнира Лисы сыграют на выезде с Миллуоллом, 18 февраля.