Агент: тренер Славии очень хотел подписать Соболя | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Агент: тренер Славии очень хотел подписать Соболя

9 августа 2017 admin 0 Comments

Агент: тренер Славии очень хотел подписать Соболя


Агент левого защитника Шахтера Эдуарда Соболя Денис Адриенко заявил, что главный тренер Славии Ярослав Шилгавы очень хотел видеть украинского фулбека в своей команде.

Соболь станет не первым украинцем в составе Славии. С нового сезона за чемпионов Чехии уже играет легенда Днепра Руслан Ротань, который и предоставил своему более молодому соотечественнику информацию о клубе.

По словам агента защитника сборной Украины, у его клиента были другие варианты, но он выбрал Славию, поскольку в ней будет проще адаптироваться.

«Руслан Ротань дал первичную информацию. Из-за того, что в Славии есть русскоговорящие ребята, адаптация будет проходить у футболиста более-менее успешно. Вариантов у Соболя было много. Некоторые доходили до конкретики, некоторые – нет. Не вижу сейчас смысла об этом говорить», — сказал Денис Андриенко в интервью телеканалу Футбол 1.

«Выбрали Славию, потому что игрока очень хотел тренер, команда участвует в еврокубках, а в коллективе много русскоговорящих ребят. Адаптироваться Соболю будет проще».

Доволен своим переходом в Славию и сам Соболь.

«Тренер хороший, поэтому я с первого дня доволен, что оказался в этой команде и в этом городе. Перед переходом я разговаривал с Ротанем, и он дал хорошие характеристики и сказал, что есть все условия для футбола и развития», — сказал телеканалу Футбол 1 Соболь.

Напомним, сегодня сообщалось, что Соболь уже прошел медосмотр в Славии, после которого должен подписать однолетнее арендное соглашение.

Соболь, Караваєв та ще 5 гравців Шахтаря, яким варто шукати нові команди

Минувший сезон 22-летний фулбек провел в аренде в Заре, а до этого отдавался в займы Металлургу Донецк и Мариуполю.

В составе сборной Украины на счету Соболя 5 матчей.

В стартовых двух турах чемпионата Чехии Славия набрала 4 очка, а в Лиге чемпионов прошла БАТЭ (1:0, 1:2) в 3-м раунде квалификации. В плей-офф пражскому клубу предстоит играть против кипрского АПОЭЛа (15 и 23 августа).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *