Агрономы «Шахтера» помогают готовить стадион «Металлист» к матчу сборной Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Агрономы «Шахтера» помогают готовить стадион «Металлист» к матчу сборной Украины

10 ноября 2016 admin 0 Comments

Агрономы "Шахтера" помогают готовить стадион "Металлист" к матчу сборной Украины

 

Стадион в Харькове за пять дней примет два больших матча – поединок сборной и матч чемпионата Украины

Пока футболисты «Шахтера» в Киеве готовятся к матчу с «Карпатами», Харьков ждут насыщенные будни. Местная арена – «Металлист» – в течение нескольких дней должна принять два важных матча: сборной Украины против Сербии (15 ноября) и встреча Премьер-лиги «Шахтер» – «Карпаты» (19 ноября). Поэтому для стадиона это дополнительная ответственность и нагрузка.

Последние три дня в Харькове сильно шел дождь. Однако, как утверждают местные сотрудники, дренажная система работает на отлично. И клубные агрономы «Шахтера» помогают все наладить не только перед игрой с «Карпатами», но и перед матчем сборной.

Директор ОСК «Металлист» Роман Пец рассказал каналу «Футбол 1» о подготовке харьковской арены к большому футболу: «Все структуры работают в полном объеме и штатном режиме. Каждый получил задание по своей специальности. По полю вопросов нет. Агрономы готовят его вместе с коллегами из «Шахтера», так что все будет в надлежащем виде, как и положено.

Агроном стадиона Марина Беспалова подтвердила, что подготовка идет по плану: «Стараемся, как и всегда. Косим, удобряем. Трава растет хорошо, потому что потеплело, а еще мы включили подогрев. Знаем, что нужно делать. В это время нам помогает «Шахтер», присылает своих агрономов, работников. Они приедут 12-го числа, помогут подготовить поле.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *