Алан Патрик: хочу стать футболистом основы Шахтера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Алан Патрик: хочу стать футболистом основы Шахтера

14 апреля 2017 admin 0 Comments

Алан Патрик: хочу стать футболистом основы Шахтера


Полузащитник Шахтера Алан Патрик рассказал о своих амбициях пробиться в основной состав команды.

25-летний бразилец вернулся в стан Горняков в начале нынешнего года после нескольких лет, проведенных на родине в разных клубах на правах аренды. Однако завоевать место в составе пока Патрику не удается, хотя в его планы и входит подобное развитие событий.

«Чувствую себя великолепно. Всегда стараюсь полностью отдаваться на тренировках, а в играх делаю все возможное, чтобы помочь Шахтеру победить», — цитирует Патрика официальный сайт Горняков.

«Конечно, я хочу выходить на поле как можно чаще, хочу стать футболистом основного состава. Я каждый день работаю над этим и жду своего шанса».

Ближайший матч Шахтер проведет в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги против Олимпика. Эта игра состоится завтра, 15 апреля, в Киеве на стадионе Динамо имени Лобановского.

На первом этапе текущего розыгрыша чемпионата Горняки в двух поединках не смогли обыграть Олимпик, сведя обе встречи к ничьим 1:1. Однако в стане дончан не считают, что будущий оппонент обладает каким-то особенным секретом, как оставить их команду.

«Думаю, никаких особых секретов нет. Просто Олимпик предельно грамотно и слаженно действовал в защите. Для нас же сейчас очень важно сконцентрироваться на реализации моментов – от этого будет зависеть исход предстоящей встречи».

«Олимпик, как и большинство команд, играющих с нами, будет рассчитывать на успех в контратаках. Непросто действовать против таких соперников. В прошлом поединке Черноморец за 90 минут создал всего два момента и в итоге победил. Но это футбол, мы должны от матча к матчу идти к нашей цели – завоевать золото Премьер-лиги. Уверен, после встречи с Черноморцем мотивация у футболистов Шахтера будет зашкаливать».

После возвращения в Шахтер Алан Патрик принял участие в 4 поединках в рамках УПЛ, выходя на замены в играх против Волыни, Зари, Олимпика и Черноморца.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *