«Арсенал» завоевал «серебро» чемпионата Англии | Мир спорта

«Арсенал» завоевал «серебро» чемпионата Англии

15 мая 2016 admin 0 Comments

"Арсенал" завоевал "серебро" чемпионата Англии

Завершились все матчи чемпионата Англии, кроме перенесенного из-за угрозы теракта поединка «МЮ» – «Борнмут»

Футболисты «Арсенала» разгромили «Астон Виллу» в последнем, 38-м туре чемпионата Англии и заняли в итоговой таблице второе место. Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе «Арсенала» хет-триком отметился Оливье Жиру (5-я, 78-я и 80-я минуты), еще один мяч в свои ворота срезал вратарь «Виллы» Марк Банн (90+2).

«Канониры» набрали 71 очко и на один балл обошли своего принципиального соперника – «Тоттенхэм», который на финише сезона был разгромлен уже вылетевшим из английской премьер-лиги «Ньюкаслом» со счетом 1:5. В итоге «Арсенал», «Тоттенхэм» и новый чемпион страны «Лестер Сити», который в 38-м туре сыграл вничью 1:1 с «Челси», составили ту тройку, которая начнет следующий сезон в Лиге чемпионов с группового этапа. «Манчестер Сити», в последнем туре сыгравший вничью с «Суонси» со счетом 1:1, занял четвертое место и возьмет старт в ЛЧ с финального раунда квалификации.

«Манчестер Юнайтед», чей матч с «Борнмутом» был отменен из-за угрозы взрыва, может догнать «Манчестер Сити» по очкам, но точно уступит «горожанам» по дополнительным показателям. Обошел «МЮ», поднявшись на промежуточное пятое место, «Саутгемптон», который в 38-м туре победил «Кристал Пэлас» (4:1). Команда Рональда Кумана с 63 очками в активе вне зависимости от игры на «Олд Траффорд» застолбила за собой место в зоне Лиги Европы, а «Вест Хэм» в последнем туре проиграл на выезде «Сток Сити» (1:2) и с 62 очками откатился на седьмую строчку, оставшись без еврокубков.

В остальных матчах тура «Вест Бромвич Альбион» сыграл вничью с «Ливерпулем» (1:1), «Эвертон» победил «Норвич» (3:0), а «Уотфорд» и «Сандерленд» разделили очки (2:2). По итогам сезона Премьер-лигу покинули «Ньюкасл», «Норвич» и «Астон Вилла».