Арсенал снова разгромно уступил Баварии. Как это было | Мир спорта

Арсенал снова разгромно уступил Баварии. Как это было

8 марта 2017 admin 0 Comments

Арсенал пытается обыграть Баварию на Эмирайтс в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Все! Арсенал снова проигрывает Баварии со счетом 1:5!

90+2′

Трибуны Эмирайтс — пустые. Много болельщиков продолжает покидать свои места.

Три минуты добавляет арбитр встречи к основному времени. Арсен Венгер, правда, выбрал бы другую опцию завершения матча.

Видео гола Артуро Видаля. Часть вторая.

Видео гола Арьена Роббена. Привет Давиду Оспине, именно с его неудачного удара от ворот все началось.

73′

Тройная замена от Арсена Венгера. Франсис Кокелен, Месут Езил и Лукас Перес выходят вместо Аарона Рэмси, Алексиса Санчеса и Оливье Жиру.

71′

Арьен Роббен уходит с поля, вместо него выходит Дуглас Коста.

69′

ГООООООООЛЛЛ!!! Арьен Роббен выводит Баварию вперед! Оспина неудачно выбил мяч, попав прямо на голландца. Тот, обыгравшись с Левандовски, получив передачу от поляка и пробил голкипера Арсенала — 2:1 в пользу мюнхенцев!

67′

Опасно! Выход два в один не использовали мюнхенцы. Передача из глубины последовала на находящегося в офсайде Левандовски, но поляк умышленно не шел на мяч, оставив его Роббену. Тем не менее, обыграть Давида Оспину, вышедшего из ворот, голландцу не удалось, всего лишь угловой.

66′

Чудеса виража от Алексиса Санчеса. Смог уйти от четырех игроков Баварии чилиец, обходя их как фишки, после чего отдал на правый фланг.

65′

Еще один опасный момент у Баварии! Видаль отдал пас на Левандовски, Роберт мощно пробил, но Оспина смог перевести мяч на угловой.

63′

Опасно! Алькантара мягко накинул на голову Мартинесу, Хави пробил головой, но мяч полетел выше ворот.

61′

Алекс Окслейд-Чемберлен солидно пошел вперед на чужую половину поля, но не смог в самом конце обыграть Матса Хуммельса, после чего сделал ему подножку. Желтую карточку получает вингер Арсенала, эмоционально отреагировав на свисток арбитра.

Видео гола с пенальти Роберта Левандовски. Как же подвел свою команду Лоран Косельни…

56′

ГООООООООЛЛ!!! Роберт Левандовски точно исполняет пенальти, сравнивая счет в матче! 1:1!

55′

Ха. Поговорив с арбитром, Лоран Косельни получает вторую желтую карточку! Вот это поворот.

54′

Желтую карточку получает Лоран Косельни за этот фол на Роберте Левандовски.

54′

Пенальти! Косельни сбивает в штрафной Левандовски!

53′

Еще одна неплохая атака у гостей. Алаба получил передачу на левом фланге, после чего прострелил в штрафную, но никого из партнеров там не было.

50′

Таки забежал в офсайд Матс Хуммельс после подачи со штрафного Хаби Алонсо. Если бы не это, то сравняли бы мюнхенцы счет, центрбек Баварии точно пробил в правый угол ворот Арсенала.

48′

Момент! Рэмси смог исполнить мягкую подачу на Жиру, Оливье пробил, но мяч чуточку выше пролетел! Неплохо начинает второй тайм Арсенал!

47′

Хэдшот от Гранита Джаки. Прямо в голу Тиаго Алькантаре попал швейцарец, но все в порядке.

Второй тайм!

Веселее на Эмирайтс в перерыве, чем перед началом матча. Неужели, поверили в свои силы Канониры?

Лучшим игроком первого тайма стал Тео Уолкотт. Кто бы мог подумать, что вингер Канониров будет столь активным в стартовые 45 минут поединка?

Перерыв! Арсенал ведет в счете с Баварией!

45′

Санчес мощно пробил со штрафного по воротам Нойера, но мяч полетел прямо по центру. Просто для голкипера Баварии.

44′

Хави Мартинес уронил Аарона Рэмси вблизи собственной штрафной, за что сразу же получил от арбитра желтую карточку.

44′

Роббен подключил Рафинью в штрафной площади Арсенала. Бразилец подал, но прямо в руки Оспине.

43′

Чилийское противостояние в центре поля. Видаль снес Санчеса, за что сразу же извинился.

41′

Словили на контратаке мюнхенцы Канониров. В завершающей ее фазе Роббен сместился в центр и пробил точно по центру ворот — Оспина на месте.

39′

Первый горчичник в матче получает Тео Уолкотт за излишние эмоции. Выиграл борьбу за мяч у вингера Арсенала Алаба, в результате чего игрок лондонской команды оказался на газоне и высказал недовольство в ответ австрийцу.

38′

Левандовски не забивает! Роббен отдал хорошую передачу на поляка, Роберт пытался пробить в дальний угол ворот Оспины, но удар у него откровенно не задался.

37′

Видаль неплохо пробил по воротам метров с 25-ти, но мяч пролетел выше.

Забыли мы с вами об Оливье Жиру. В девяти последних матчах, которые начинал француз в основном составе, он забил семь мячей и отдал одну голевую передачу. Top-quality.

34′

Дубль мог делать Уолкотт! Мустафи отдал роскошную передачу на Тео, вингер пробил, но попасть в сетку ворот ему не удалось, немного неточным выдался удар!

32′

Окслейд-Чемберлен отдал скрытую передачу на Уолкотта, у того из под ног выбил мяч Алонсо. Тео упал, требуя пенальти, но арбитр встречи не меняет свое решение — всего лишь угловой. При этом, повтор показывает, что повод для точки у судьи был.

32′

Уолкотт прострелил с правого фланга в центр на Жиру. Первым на мяче оказался Хуммельс, выбив его на угловой.

30′

Плохо выглядит Рэмси в стартовые полчаса. Не использовал должным образом контратаку Арсенала, отдавая в касание на партнера, сделал это неточно.

29′

Home-run. После подачи углового Аарон Рэмси пробивал слету, но запустил мяч значительно выше ворот.

В последних четырех матчах на Эмирайтс Тео Уолкотт забил четыре мяча. Свою норму вингер Арсенала выполнил.

26′

Рибери толкнул Бельерина корпусом. По мнению арбитра встречи Анастасиоса Сидоропулоса, нарушал правила француз на испанце.

Видео гола Тео Уолкотта. Очень активен в стартовые 25 минут вингер Арсенала.

8′

Роббен, получив передачу на фланге, смещался в центр и пытался мастерски обыграть Монреаля. Спустя несколько обманных маневров голландец пробил по воротам, но смог заработать лишь угловой.

6′

Алькантара подключал к атаке по левому флангу Алабу, но отдал неточную передачу. Аут для Арсенала.

3′

Арсенал пытается завладеть мячом с первых минут. Пока получается, но оборона Баварии четко выстраивается на своей половине поля в две линии.

1′

Закидали серпантином болельщики газон возле штрафной Баварии. Требуется уборка.

Начало матча!

Ага, изменение перед началом матча! Дани Уэлбек не выходит в основе и выходит Оливье Жиру! Причем англичанина нет даже в заявке!

А сейчас гимн Лиги чемпионов!

На Эмирайтс тем временем происходит какое-то предматчевое мини-шоу. Играет Clint Mansell и меняется освещение на стадионе под музыку. Впечатляет.

Между прочим, юбилей не только у Венгера. 100-й матч проведет и Франк Рибери.

Но вряд ли есть особый повод для радости у Арсена Венгера. Хотя, начиная с сезона-2003/04 Канониры проиграли дома лишь 10 матчей, шесть из них были решающими и способствовали выбиванию Арсенала из ЛЧ.

А ведь у Арсена Венгера юбилей! 100-я домашняя игра в статусе тренера Арсенала в еврокубках! 64 победы добыл французский специалист за это время, не так уж и много на самом деле.

Есть ли шансы у Арсенала пройти? Статистика говорит, что они близки к нулю. Ни разу клуб, проигравший первый матч с разницей более, чем в четыре мяча, не смог сделать камбэк и вырвать путевку в следующий раунд

Тактическое противостояние все то же, что и в первом матче: 4-2-3-1 против 4-3-3. При этом, изменились некоторые действующие лица в атаке, да и появилась сама необходимость действовать первым номером. Для Арсена Венгера этот матч будет иметь очень важное значение, хотя путевка в четвертьфинал практически утеряна. Вряд ли болельщики простят домашнее поражение, пусть даже такому сопернику.

Давайте на минуту отвлечемся от вопросов тактических. Мог бы Арсенал формата несколько летней давности обыграть Баварию, даже при условии такого преимущества у мюнхенцев? Ответ неоднозначный. Возможно, команду Пепа Гвардиолы было бы обыграть и легче, но это, все же, сомнительно.

Гости будут рассчитывать на преимущество в центральной линии. Именно поэтому вспомним о Тиаго Алькантаре. Лучший игрок первого матча противостояния с Канонирами, в этот раз задачи перед ним будут стоять наверняка более оборонительные. Но в любом случае, угрозу воротам Канониров он обязательно будет нести. 2 гола и 2 результативные передачи в текущем розыгрыше ЛЧ.

Ключевые лица противостояния. Кто они?

— у хозяев поля этим игроком, бесспорно, является Алексис Санчес. В предыдущих матчах против Баварии и Ливерпуля именно его наличие на поле отыгрывало решающую роль в атаке. И Арсен Венгер это понимает, ведь накануне опроверг информацию о наличии конфликта между чилийцем и остальными партнерами по команде. Напомним, что именно по этой причине он не вышел в основном составе против Красных.

Как понимаете, исход этого противостояния практически предрешен. Арсеналу необходимо обыгрывать Баварию 4:0. Или же переводить игру в овертайм со счетом 5:1. Любой другой результат, предусматривающий победу в четыре мяча, команду Арсена Венгера не устроит.

У Баварии только два изменения в сравнении с первым поединком против Канониров. На правом краю обороны выходит Рафинья, Филиппа Лама нет в заявке из-за перебора желтых карточек. Ну а Дугласа Косту на левом краю обороны сменит Франк Рибери.

Что необходимо отметить по стартовым составам обеих команд?

— у хозяев поля в сравнении с предыдущей встречей, которая, как вы помните, закончилась со счетом 1:5, сразу четыре изменения. На левом краю обороны выходит вместо Кирана Гиббза Начо Монреаль, в опорной зоне Франсиса Кокелена, который выдал серию неудачных матчей, сменит Аарон Рэмси.

В атаке отсутствуют Месут Езил, который не играл в матче с Ливерпулем (1:3) из-за болезни, но в этот раз оказался на скамейке запасных, и Алекс Ивоби, которого в запасе нет. Вместо них выходят Дани Уэлбек и Тео Уолкотт.

Арсенал (4-2-3-1): Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Джака — Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Уэлбек — Санчес
Запасные: Чех, Гиббз, Габриэль, Кокелен, Езил, Перес, Жиру

Стартовые составы команд выглядят следующим образом. Начнем с гостей:

Бавария (4-3-3): Нойер — Рафинья, Хуммельс, Мартинес, Алаба — Алькантара, Алонсо, Видаль — Роббен, Левандовски, Рибери
Запасные: Ульрайх, Коста, Бернат, Мюллер, Коман, Киммих, Санчеш

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На стадионе Эмирайтс Арсенал попытается реабилитироваться в противостоянии с Баварией!