Бачински не пустила Младенович в полуфинал Ролан Гаррос | Мир спорта

Бачински не пустила Младенович в полуфинал Ролан Гаррос

7 июня 2017 admin 0 Comments

Теннисистка из Швейцарии Тимея Бачински в двух сетах обыграла Кристину Младенович и стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции.

Младенович подошла к четвертьфиналу на фоне сильной усталости – главная надежда Франции в четырех стартовых матчах (против Дженнифер Брэди, Сары Эррани, Шелрби Роджерс и Гарбинье Мугурусы) сыграла 11 из 12 возможных сетов и провела на корте чуть больше девяти часов. Бачински в разминочном режиме преодолела три стартовых круга, а в 1/8 финала одержала волевую победу над Винус Уильямс. На третий подряд выход во вторую неделю грунтового Шлема 27-летняя уроженка Лозанны затратила менее шести часов.

Девушки в третий раз встречались на официальном уровне – в прошлом году на травяном турнире в Истбурне победу одержала Младенович (6:1, 7:5), а в феврале в рамках первого раунда Мировой группы Кубка Федерации напряженный матч завершился в пользу Бачински (7:6, 4:6, 7:5).

Сильный ветер на старте матча больше мешал Младенович – француженка дважды отпускала Бачински вперед с брейком, но каждый раз находила в себе силы восстановить паритет. При счете 4:4 девушки почти 11 минут играли гейм на подаче Младенович – Кристина отыграла три брейк-поинта, однако два неудачных решения стоили ей поражения в сете. Бачински в третий раз сделала брейк и двумя качественными подачами завершила стартовый отрезок матча.

Во втором сете до наступления на Париж продолжительного дождя теннисистки успели отыграть три неполных гейма, причем игра была прервана на брейк-поинте Бачински. После возобновления матча Младенович активными действиями спасла гейм на своей подаче, затем сделала брейк и впервые в матче повела в счете. В следующем гейме Младенович наделала двойных ошибок и упустила шанс перехватить инициативу. За считанные минуты француженка отдала четыре гейма подряд и оказалась в шаге от вылета. На домашнем Шлеме Кристина при помощи трибун неоднократно выбиралась из таких ситуаций. В этот раз спастись Младенович не сумела – Бачински уверенно отыграла решающие мячи и закономерно последовала в топ-4.

Статистика матча

Тимея Бачински во второй раз в карьере сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Победа в четвертьфинальном матче позволила теннисистке из Швейцарии прогрессировать на 21-ю строку в онлайн-рейтинге WTA. Соперница Бачински по полуфиналу определяется в эти минуты в матче между Еленой Остапенко (Латвия) и Каролин Возняцки (Дания).