Бериццо: Кубок Испании важнее матча с Реалом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бериццо: Кубок Испании важнее матча с Реалом

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Бериццо: Кубок Испании важнее матча с Реалом


Главный тренер Сельты Эдуардо Бериццо после первого матча 1/2 финала Кубка Испании против Алавеса (0:0) рассказал о приоритетах команды.

Накануне галисийцы не смогли сломить сопротивление соперника, и теперь судьба противостояния решится на поле Алавеса в среду, 8 февраля.

«Мы хотели выиграть, создавали голевые моменты, но дождь и состояние поля усложняли игру. Однако нам удалось не пропустить, и теперь сопернику нужно опасаться пропущенного гола в ответной встрече», — приводит слова Бериццо Mundo Deportivo.

«Шансы по-прежнему равны. Алавес дома будет больше владеть мячом, но мы свой стиль никогда не меняем — Сельта не играет от глухой обороны. Нас ждет очень тяжелый поединок».

Также аргентинский специалист дал понять, что ответный матч кубка важнее предстоящего в воскресенье, 5 февраля, домашнего поединка против Реала в рамках 21-го тура Примеры.

«Нам еще предстоит оценить физическое состояние команды, но приоритетом для нас является именно матч в среду, поэтому в игре с Реалом мы прибегнем к ротации».

После 20 туров Сельта с 30 очками занимает 8-е место в чемпионате Испании, при этом лишь на 6 очков отставая от зоны Лиги чемпионов. Реал с 46 очками лидирует, опережая ближайших преследователей в лице Барселоны и Севильи на 4 очка и имея матч в запасе.

Напомним, что Сельта является соперником Шахтера по 1/16 финала Лиги Европы, а первый матч состоится 16 февраля в Виго. До этого помимо игр с Реалом и Алавесом команда Эдуардо Бериццо также встретится в чемпионате с Атлетико.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *