Бондаренко занял второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Осло | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бондаренко занял второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

16 июня 2017 admin 0 Comments

Бондаренко занял второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Осло


Титулованный украинский легкоатлет Богдан Бондаренко (прыжки в высоту) открыл сезон на этапе Бриллиантовой лиги в Осло.

В столицу Норвегии съехался весь цвет дисциплины – семь участников финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, включая троих призеров: Дерека Друэна, Мутаза Баршима и украинца Богдана Бондаренко, которому составлял компанию Андрей Проценко.

Для Проценко очередной этап Бриллиантовой лиги завершился уже на стартовой высоте – херсонец оказался единственным, кому с трех попыток не удалось взять 2,20 метра.

Бондаренко с первой попытки взял дебютную высоту, затем пропустил 2,25 и выполнил удачный прыжок на 2,29. К тому времени единственным конкурентом харьковчанина остался Мутаз Баршим – катарец также преодолел все высоты за минимальное количество прыжков.

Развязка этапа произошла на высоте 2,32 – Бондаренко совершил три неудачных попытки, а Баршим с первого прыжка преодолел планку и укрепил свое лидерство в зачете Бриллиантовой лиги. Позже лидер сезона с последней попытки взял 2,35, а завершил этап прыжком на 2,38 —  Баршим установил новый лучший результат сезона в мира, а также побил 28-летний рекорд Хавьера Сотомайора, прыгавшего в Осло на 2,37.

Итоговые результаты:

Бондаренко занял второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Осло

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *