Бордо дома не оставил шансов Генгаму | Мир спорта

Бордо дома не оставил шансов Генгаму

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Бордо дома не оставил шансов Генгаму (3:0) в 26-м туре французской Лиги 1.

Жослен Гурвеннек во второй раз кряду обыграл свою бывшую команду, причем в этот раз обыграл крупно и уверенно. Генгам оказался неготовым к мощному давлению жирондинцев на старте игры, что и предопределило ее исход.

Бордо открыл счет уже на 13-й минуте — в ходе затяжной атаки в очередной раз в сезоне показал недюжинное индивидуальное мастерство юный форвард Франсуа Камано, поразивший дальний угол ворот ударом из-под защитника. Генгам не сразу пришел в себя, а когда, наконец, заиграл активнее — во второй раз вытащил мяч из своих ворот — Паллуа откликнулся на подачу с угла поля.

Во втором тайме Трактористам переломить ход игры не удалось и даже больше — они пропустили в третий раз: Гаэтан Ляборд замкнул прострел от активного Камано.

Таким образом, после 26 туров в активе Бордо стало 39 очков — столько же у Марселя и Сент-Этьенна. Все команды делят 5-7 места в таблице. Генгам, у которого 34 балла, идет сразу за вышеназванным трио.