Бостон надеется повторить рецепт успеха Питтсбурга | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бостон надеется повторить рецепт успеха Питтсбурга

9 июля 2017 admin 0 Comments

Бостон надеется повторить рецепт успеха Питтсбурга


Тренер Медведей Брюс Кессиди убежден, что нужно больше доверять молодым игрокам, которые развивалась бы рядом с ветеранами.

Бостон постепенно обновляет состав молодыми игроками вроде защитников Чарли Макэвоя и Брэндона Карло, а также форвардами Шоном Кирали, Остоном Чарником и другими.

В клубе считают, что нужно давать молодежи больше времени на льду вместе с топ-хоккеистами, чтобы попытаться повторить успех Питтсбурга, выигравшего два Кубка Стэнли подряд.

«Нужно набраться терпения. Следует дать шанс молодым ребятам проявить себя, чтобы ты мог в любой ситуации на них положиться. Вот у нас есть ветераны Патрис Бержерон и Брэд Маршан, которые здорово играют в одном звене, но к ним в тройку нужно ставить кого-нибудь из молодых игроков или новичков».

«Пусть учатся, а наши опытные хоккеисты должны им помогать. Посмотрим на примере Питтсбурга. И все будут брать с них пример, ведь команда выиграла два подряд Кубка Стэнли».

«Я не знаю, какие отношения между игроками в команде, но они ставят в звено к Кросби мало кому известного в тот момент Конора Шири, а в тройку к Малкину — Брайана Раста. Еще Джейка Гентцеля нужно вспомнить. И это работает».

«Но это настоящий вызов для команды. Сложно подобрать правильные сочетания. Это я считаю нашим самым сложным заданием перед сезоном. Молодые игроки должны выйти на лед и качественно заполнить проблемные позиции» — считает Кессиди.

В минувшем сезоне Бостон впервые за три года вышел в плей-офф, однако вылетел в первом раунде.

Уже в новом чемпионате состав Медведей могут пополнить игроки с драфта-2015. Тогда клуб в первом раунде имел три выбора и взял защитника Якоба Зборила, а также форвардов Джейка Дебрюска и Захари Сенишина, которые, по словам Кессиди, могут пополнить команду в новом сезоне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *