«Валенсия» проиграла в Виго | Мир спорта

«Валенсия» проиграла в Виго

19 января 2014 admin 0 Comments

«Сельта» благодаря победе над «Валенсией» покинула зону вылета. Подробнее об этом читайте в данной статье.

«Валенсия» в 19-ом туре примеры отправилась на «Балаидос» в гости к «Сельте». Коллектив Луиса Энрике проводит довольно неровный сезон и борется за выживание. «Летучие мыши» застряли в середине таблицы, но считались фаворитами поединка.

Футболисты из Виго в начале поединка смотрелись заметно сильнее соперника. «Валенсия» долго не могла включиться в игру, но в первый же опасный момент у ворот Йоэля завершился голом. «Сельта» владела мячом, но «летучие мыши» ждали своего времени. На 23-ей минуте обрез хозяев завершился стремительной атакой. Фигули получил пас на фланге и выполнил навес в центр штрафной. Защита хозяев перестроиться не успела, потому Даниэль Парехо оказался один у ворот Йоэля и головой расстрелял голкипера.

Пропущенный мяч несколько смутил хозяев. До конца тайма «Сельта» оправиться так и не смогла.

После перерыва коллектив Луиса Энрике вновь пошел вперед и сумел добиться нужного результата. Героем встречи стал Шарлес.

На 51-ой минуте Рафинья сделал дальний заброс в штрафную «Валенсии». Здесь Рикарду Кошта сыграл крайне неудачно, махнув мимо мяча. В итоге Шарлес оказался один перед воротами Диего Алвеса и отправил сферу в сетку.

Защитники команд продолжили ошибаться и дальше. Лучше оплошностями соперника пользовалась «Сельта». Шарлес на 78-ой минуте совершил отбор, ушел от Ромео Ориоля и выстрелил с дальней дистанции. Алвесу поймать сферу не удалось.

Отыграться «летучие мыши» не смогли, «Сельта» победила 2:1 и выбралась из зоны вылета.