Вальверде — четырехкратный победитель Льеж-Бастонь-Льеж | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вальверде — четырехкратный победитель Льеж-Бастонь-Льеж

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Вальверде — четырехкратный победитель Льеж-Бастонь-Льеж


Испанский велогонщик Алехандро Вальверде выиграл легендарную однодневку Льеж-Бастонь-Льеж.

Неделя Арденских классик завершалась третьей и самой престижной из них — четвертым Монументом сезона, старейшей гонкой современного велоспорта, Льеж-Бастонь-Льеж, которой в этом году исполнилось 125 лет.

Ранний отрыв состоял из 8 человек, самым известным из которых был Тиаго Мачадо из Катюши. Однако самым стойким из этого формирования оказался не он, а Стефан Россетто. Француз из Cofidis был настигнут только за 10 км до финиша после того, как он поучаствовал и в поздней атаке Тима Велленса.

Несмотря на изобилие активных действий со стороны таких сильных гонщиков, как Серхио Энао, Роман Кройцигер или Давиде Формоло, в итоге к финальному подъему приехала довольно большая группа лидеров, в которую сумели вернуться даже Грег Ван Авермэт и Майкл Мэттьюз.

В среду Дэн Мартин проиграл Алехандро Вальверде борьбу за победу на Флэш Валлонь во многом из-за того, что в решающий момент находился слишком глубоко в группе и слишком поздно пошел в контратаку. Сегодня же все было наоборот.

Ирландец пошел в атаку примерно за 600 м до финиша, но Вальверде сумел настигнуть его, сбросив при этом с колеса остальных соперников. В финишном спринте испанец прогнозированно оказался более быстрым и одержал победу.

Что же, Алехандро Вальверде стал 4-кратным покорителем «Бабушки», сравнявшись по этому показателю с легендарным итальнцем Морено Арджентином. Великий испанец, которому послезавтра исполнится 37 лет, провел сильнейшую весеннюю кампанию в своей карьере, выиграв практически все испанские многодневки (Тур Мурсии, Тур Андалусии, Тур Каталонии и Тур Страны Басков) и одержал две победы на Арденских классиках. Остается только поражаться тому, что этот человек, который на высочайшем уровне выступает с 2003 года, остается настолько хорош и даже становится сильнее.

Тройку лучших замкнул Михал Квятковски, который выиграл спринт из основной группы, опередив Майкла Мэттьюза и Йона Исагирре.

Итоговые результаты:

Вальверде — четырехкратный победитель Льеж-Бастонь-Льеж

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *