Ванмарке может пропустить Париж — Рубэ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ванмарке может пропустить Париж — Рубэ

4 апреля 2017 admin 0 Comments

Ванмарке может пропустить Париж — Рубэ


Участие бельгийского велогонщика Сепа Ванмарке в Париж — Рубэ-2017 под вопросом из-за полученных на Туре Фландрии повреждений.

Напомним, участие Сепа Ванмарке в Северных классиках в нынешнем сезоне было под вопросом из-за проблем со здоровьем. Тем не менее, бельгиец все же вышел на старт Тура Фландрии в прошлое воскресенье.

Однако на гонке бельгийца снова ждала неудача. Он тяжело упал чуть более чем за 50 км до финиша и сошел с дистанции.

У Ванмарке был обнаружен перелом пальца и другие серьезные повреждения руки. Из-за этого участие Ванмарке в Париж-Рубэ находится под вопросом:

«Из-за перелома пальца руки он не может полноценно тренироваться. К тому же, он потерял очень много кожи на руке, он испытывает серьезную боль. Вчера он не мог тренироваться. Сейчас его приоритет — восстановление.

Сейчас еще рано говорить о том, что он не поедет Париж-Рубэ. Но я сомневаюсь в том, что он выйдет на старт. Ведь Париж-Рубэ — это тяжелейшая гонка в мире, и с переломом мизинца ехать будет очень сложно», — цитирует брата Сепа Ванмарке Кена Sporza.

Напомним, Сеп Ванмарке является вице-чемпионом Париж-Рубэ-2013. В прошлом году он завершил Северный Ад четвертым. Париж — Рубэ-2017 пройдет в воскресенье, 9 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *