Вашингтон легко разгромил Лос-Анджелес | Мир спорта

Вашингтон легко разгромил Лос-Анджелес

6 февраля 2017 admin 0 Comments

На своем льду Столичные справились с Королями со счетом 5:0.

Вратарь Лос-Анджелеса Петер Будай два прошлых матча провел на ноль, а его «сухая» серия длилась более 140 минут, однако в поединке против Вашингтона словацкий кипер, как и вся команда Дэррила Саттера, смотрелся не лучшим образом.

Столичные еще в первом периоде дважды удачно использовали ошибки обороны соперника, а когда на старте второй 20-минутки хозяева сделали счет 3:0, то стало ясно, что калифорнийская команда не сможет продлить свою пятиматчевую выигрышную серию.

В итоге Вашингтон выиграл со счетом 5:0 и укрепил лидерство в общей таблице Лиги. Отметим надежную игру резервного вратаря Филиппа Грубауэра, сделавшего 20 сейвов, а также гол и результативную передачу форварда Бретта Коннолли.

Лос-Анджелес в тихоокеанском дивизионе остается на четвертом месте, но в случае победы Калгари в сегодняшнем матче потеряет свою позицию.

Вашингтон — Лос-Анджелес 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 03:16 Эллер — 9 (Коннолли) — 1:0, 18:12 Йоханссон — 16 (Кузнецов, Орпик) — 2:0, 23:43 Коннолли — 10 (Уилсон, Альцнер) — 3:0, 36:24 Оши — 20 (Бэкстрем, Овечкин) — 4:0, 56:38 Уильямс — 18 (Йоханссон) — 5:0

Вратари: Грубауэр — Будай (Заткофф)

Броски: 38 (12+15+11) — 20 (9+6+5)

Три звезды: Грубауэр, Коннолли, Эллер — все Вашингтон