Венгер: проиграли слишком много единоборств Кристал Пэлас | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Венгер: проиграли слишком много единоборств Кристал Пэлас

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Венгер: проиграли слишком много единоборств Кристал Пэлас


Главный тренер Арсенала Арсен Венгер считает, что команда уступила Кристал Пэлас (0:3) из-за большого количества проигранных единоборств.

Уже после первого тайма Канониры минимально уступали из-за пропущенного от Андроса Таунсенда гола. Во втором же тайме Арсенал не смог перевернуть ход встречи и пропустил еще два гола от Йоана Кабая и Луки Миливоевича.

Поражение от Кристал Пэлас порождает новую волную давления на Венгера

Венгер считает, что его игроки заплатили поражением за большое количество проигранных моментов игры 1 в 1, но почему так случилось, понять он не может.

«Мы проиграли много дуэлей и поплатились за это. И нет какой-то причины, почему это случилось. Мы хорошо готовились. Тяжело после игры сразу понять это. Но я думаю, что мои игроки не хотели такого исхода, однако именно в таких мелких моментах и решается исход матчей на этом уровне. Мы в тяжелом положении и сегодняшняя игра нам не помогла», — цитирует Венгера BBC.

«Понимаю, как расстроены болельщики. У нас те же чувства. То, как мы проиграли, выглядело тревожно и неутешительно. Но Кристал Пэлас играл остро, а недавно еще и одолел Челси. Думаю, это свидетельствует о наличии у них определенного уровня».

В очередной раз журналист задал французу вопрос о его будущем. Венгер же вновь не захотел обсуждать это.

«Сталкиваюсь с этим вопросом на каждой пресс-конференции. И вот опять. Но сейчас я не в настроении, чтобы говорить об этом. Сейчас больше озабочен тем фактом, что мы опять уступили. Важно то, как мы играем, что делают игроки, я и клуб. И чувствую, что все сосредоточены на этом».

После 30 матчей у Арсенала 54 очка и 6-е место, дающее право играть лишь в групповом этапе Лиги Европы. При этом у команды Венгера еще два матча в запасе.

Следующую игру Канониры проведут против Миддлсбро 17 апреля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *