Вольфф: контракт с Маклареном помешал Алонсо оказаться в Мерседесе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вольфф: контракт с Маклареном помешал Алонсо оказаться в Мерседесе

29 марта 2017 admin 0 Comments

Вольфф: контракт с Маклареном помешал Алонсо оказаться в Мерседесе


Руководитель Мерседеса Тото Вольфф рассказал, что помешало его команде в межсезонье пригласить двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

Спустя несколько дней после окончания прошлого сезона чемпион мира Нико Росберг объявил о завершении карьеры – на вакантное место боевого пилота Мерседес хотел пригласить именитого гонщика Макларена Фернандо Алонсо, а в итоге на повышение из Уильямса ушел Валттери Боттас, сумевший в своей дебютной гонке в новой команде заехать на подиум.

«Да, у нас были переговоры с Алонсо, но он связан с Маклареном контрактом. Мы уважаем это, поэтому переговоры не привели к успеху. Вы должны уважать контракты», — говорит Вольфф.

Затронул босс Мерседеса и проблемы Алонсо в Макларене – из-за отсутствия конкурентоспособной силовой установки британская команда рискует провести сезон в статусе аутсайдера.

«Конечно, это сложная ситуация для Алонсо. Макларен – отличная команда, а Хонда – превосходный производитель, но почему-то это еще не сработало. Для Фернандо нелегко оставаться вне борьбы за победы. Мы также скучаем за Маклареном – это важный бренд для Формулы-1», — цитирует Вольффа F1Today.net.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *