Вылет Ливерпуля, триллер Тоттенхэма и другое в дайджесте 1/16 финала Кубка Англии | Мир спорта

29 января 2017 admin 0 Comments

Вылет Ливерпуля, спокойные проходы Челси, Манчестер Сити и Арсенала, а также триллер в исполнении Тоттенхэма и Уикома в дайджесте 1/16 финала Кубка Англии.

Ливерпуль покинул Кубок Англии

Ужасный январь для команды Юргена Клоппа продолжается. В первом месяце 2017 года Ливерпуль сыграл уже 8 матчей, из которых выиграл лишь 1. 3 встречи Красные свели вничью, а еще 4 и вовсе проиграли. Ужасающая статистика даже для аутсайдеров.

На этом ужасные факты для Ливерпуля не заканчиваются – Красные, уступив Вулверхэмптону, проиграли уже третий матч подряд, все из которых состоялись на Анфилде. 3 матча кряду на домашнем стадионе Ливерпуль не проигрывал с октября 2012 года – отвратительный старт 2017-го для мерсисайдцев.

Ливерпуль сенсационно проиграл Вулверхэмптону

Что же касается самого матча с Вулвз, то команда из Чемпионшипа открыла счет уже на 1-й минуте, забив после стандарта усилиями защитника Ричарда Стермана. Перед перерывом форвард Андреас Вайманн удвоил преимущество Волков, а гол Дивока Ориги, забитый на 86-й минуте, спасти Ливерпуль от поражения и вылета не смог.

Таким образом, в течение недели Ливерпуль проиграл три встречи и вылетел из двух турниров.

Линкольн Сити впервые за 130 лет вышел в 1/8 финала Кубка Англии

Линкольн, сейчас выступающий в пятом по силе дивизионе Англии, играл последний раз в 1/8 финала Кубка Англии в невероятно далеком 1887 году.

Сегодняшняя победа Линкольна вдвойне почетна, ведь скромная команда обыграла лидера Чемпионшипа Брайтон, добыв при этом волевую победу.

Уступая со счетом 0:1, Линкольн во втором тайме забил трижды и прошел дальше.

Бернли не испытал проблем с Бристолем

Бордовые сумели доказать свое солидное преимущество в классе и даже не до конца основным составом спокойно переиграли Бристоль, который в Чемпионшипе находится сразу над зоной вылета.

Перед перерывом счет в матче открыл Сэм Воукс, а в середине первого тайма вопрос о победителе встречи закрыл Стивен Дефур.

Что интересно, и в прошлом раунде Кубка Англии Бернли обыграл своего соперника – Сандерленд – со счетом 2:0.

Оксфорд сенсационно прошел Ньюкасл

Оксфорд Юнайтед, выступающий в Лиге 1, преподнес нам настоящий сюрприз в виде разгрома Ньюкасла. Подопечные Рафаэля Бенитеса неожиданно легко, почти без борьбы, отдали Кубок Англии.

Оксфорд и в Лиге 1 идет лишь в середине таблицы, а тут скромная команда увереннейшим образом обыграла одного из лидеров Чемпионшипа.

Все свои голы Оксфорд провел уже во второй половине встречи, забитые мячи на свой счет записали Кейн Хэммингз, Кертис Нельсон и Антонио Мартинес.

Кристал Пэлас покинул Кубок Англии с разгромом от Манчестер Сити

В минувшем сезоне тогда еще команда Алана Пардью добралась аж до финала старейшего футбольного турнира Англии, где только в экстра-тайме уступила Манчестер Юнайтед. В этом же году Орлы покинули Кубок Англии уже на стадии 1/16 финала.

Стоит отметить, что первым результативным действием в стане Манчестер Сити отметился бразильский новичок Габриэл Жезус. Именно бразилец вывел один на один с голкипером Стерлинга, когда тот открывал счет во встрече.

Ман Сити одолел Кристал Пэлас

К голу в первом тайме Ман Сити добавил еще два во втором – отличились Лерой Сане и Яя Туре. Таким образом, Горожане без особых проблем шагают дальше по плей-офф Кубка Англии.

Сити, кстати, впервые за последние три встречи одержал победу, тогда как Пэлас проиграл свой второй матч подряд.

Миддлсбро минимально прошел Аккрингтон

Не слишком известный для зрителя Аккрингтон выступает, как и Уиком, лишь в четвертом по силе дивизионе Англии – Лиге 2, не хватая звезд и там. Лишь 20 место из 24 команд, поэтому, откровенно говоря, слабо верилось в то, что у Боро могут возникнуть какие-либо проблемы с этим коллективом.

Впрочем, Аккрингтон держался очень похвально, уступив лишь в один мяч. Единственный гол в поединке забил опытный экс-игрок Ливерпуля Стюарт Даунинг на 69-й минуте.

В прошлом раунде Кубка, напомним, Боро на домашней арене легко обыграл Шеффилд Уэнсдей (3:0), выступающий в Чемпионшипе.

Челси разгромил Брентфорд и вышел в 1/8 финала Кубка

Середняк Чемпионшипа Брентфорд, ожидаемо, не смог абсолютно ничего противопоставить Челси в поединке на Стамфорд Бридж.

Виллиан и Педро еще в первом тайме похоронили все надежды Брентфорда на позитивный результат, а во второй половине Синие развили успех благодаря голам Бранислава Ивановича и Миши Батшуайи.

Челси разгромил Брентфорд в Кубке

Отметим, что первый гол в исполнении Синих получился особенно красивым – Виллиан в духе самого себя прошлого сезона отлично исполнил штрафной, перекинув стенку и попав точно в верхний угол.

Сегодня состав лондонцев на 90% состоял из игроков запаса и резерва команды. Редкие шансы сыграть со старта получили – Асмир Бегович, Джон Терри, Курт Зума, Натан Аке, Натан Чалоба, Рубен Лофтус-Чик и уже ранее упоминавшийся Батушайи.

Тоттенхэм в матче-триллере переиграл Уиком

Лишь на 97-й минуте Шпоры вырвали победу в противостоянии с командой из Лиги 2. Сначала лондонцы проигрывали во встрече со счетом 0:2, а затем и 2:3, но на 89-й и 97-й усилиями Сон Хын-Мина и Деле Алли добыли позднюю победу.

На сегодняшнюю встречу менеджер Тоттенхэма Маурисио Почеттино выставил довольно молодой состав, в котором также нашлось место и тем, кто крайне редко играет в текущем сезоне. Впрочем, лишь после выходов на поле во втором тайме для спасения ситуации Деле Алли и Мусы Дембеле игра Шпор преобразилась.

Тоттенхэм на 97-й минуте вырвал победу у Уикома

Хоть и с большими трудностями, но Шпоры шагают в 1/8 финала Кубка Англии. Команда Почеттино не проигрывает во всех турнирах уже восемь матчей кряду и подходит к новому туру чемпионата Англии в прекрасном настроении.

Арсенал разбил Саутгемптон на Сент-Мэри

Обе команды сегодня вышли на поле в составах крайне далеких от основных. Впрочем, Арсенал все же имеет более глубокий и мастеровитый состав, что и стало, наверное, главным в противостоянии.

Арсенал разгромом прошел Саутгемптон

Например, Данни Уэлбек, которого мы не видели в основе Канониров с мая, сегодня сделал дубль и отдал результативную передачу, а Тео Уолкотт, в последнее время не игравший из-за травмы, и вовсе забил три мяча.

Саутгемптон, очевидно, сделал ставку на Кубок английской Лиги, где команда вышла в финал, пройдя Ливерпуль, и со спокойной душой рассталась с Кубком Англии.

Арсен Венгер в игре со Святыми дал возможность получить важную игровую практику некоторым футболистам, которые в последнее время играли немного, за что они отплатили ему яркой победой. Арсенал с хорошим настроением возвращается к делам в Премьер-лиге, где команду уже 31 января ждет встреча с Уотфордом.