Гангнес не выступит в нынешнем сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гангнес не выступит в нынешнем сезоне

9 марта 2017 admin 0 Comments

Гангнес не выступит в нынешнем сезоне


Восстанавливающийся после травмы норвежский прыгун Кеннет Гангнес не примет участие в соревнованиях Кубка мира нынешнего сезона.

Напомним, в прошлом сезоне Кеннет Гангнес был лидером сборной Норвегии. Он занял 4-е место в общем зачете Турне четырех трамплинов и замкнул топ-3 в Кубке мира.

Однако в июне он уже в третий раз в своей карьере порвал крестообразные связки колена — в этот раз левого. Изначально предполагалось, что Гангнес сможет восстановиться к концу зимы и примет участие в стартующем завтра Туре Норвегии.

Но 27-летний прыгун принял решение не участвовать в завершающих этапах Кубка мира нынешнего сезона:

«Мне необходимо время, что вернуть те ощущения, которые у меня были. Я бы мог уже сейчас вернуться в Кубок мира, но не хочу торопиться.

Физически я готов хорошо. Но ментально я еще не готов соревноваться. В Туре Норвегии у меня не было бы шансов побеждать.

А финал сезона в Планице пройдет на полетном трамплине, в то время, как мне необходима практика на обычных больших трамплинах», — цитирует Гангнеса oa.no.

Норвежец заявил, что хочет хорошо подготовиться к следующему сезону:

«Я уже сейчас начну готовиться к олимпийскому сезону и хочу уделить этому больше времени. Сейчас трудно рассчитывать на то, что после 9 месяцев паузы колено будет в оптимальном состоянии», — считает Гангнес.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *