ГЛИВИНСКИЙ: Если в команде есть врачи, то есть и медикаменты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ГЛИВИНСКИЙ: Если в команде есть врачи, то есть и медикаменты

7 июля 2016 admin 0 Comments

ГЛИВИНСКИЙ: Если в команде есть врачи, то есть и медикаменты

Пресс-атташе сборной Украины — о «медицинском» скандале вокруг национальной команды</h2>

ГЛИВИНСКИЙ: Если в команде есть врачи, то есть и медикаменты

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский прокомментировал ситуацию с так называемым «медицинским» скандалом вокруг национальной команды.

 

— Нет оснований говорить о каких-то подозрениях в применении допинга и скандалах, поскольку не было обнаружено никаких запрещенных препаратов. В отходах, которые оставила после себя украинская делегация, действительно были медикаменты. Но понятно, что если у команды есть медицинский штаб, то есть и лекарства! Не голыми же руками, без лекарств, врачи лечат футболистов.

 

Все препараты использовались абсолютно легально. УЕФА в курсе этого расследования и уже заявил, что все допинг-пробы, которые были взяты у украинских футболистов и до Евро-2016, и во время чемпионата Европы, были отрицательными, — рассказал Гливинский.

Напомним, в мусорном баке отеля, где жила сборная Украины, лежал целый набор медикаментов. В основном — обезболивающие и противовоспалительные средства, препараты от аллергии, средства для детоксикации, глюкоза, несколько шприцов. Всего 14 медикаментов, а кроме них — капитанская повязка с надписью NO TO RACISM.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *